Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 27 сентября

[09:30 27 сентября 2012 года ]

 

Визит Януковича на сессию Генассамблеи ООН не стал для него судилищем за сворачивание демократии в Украине, пишет eizvestia.com. Никто не ожидал от него сюрпризов. Мировым лидерам заранее известны ответы президента Януковича на вопросы, которые являются предметом постоянной критики украинской власти. Украинская тематика потерялись среди проблем, которые действительно беспокоят мир.

В игре в “царя” (Януковича) и “бояр” (депутатов) задачи распределены очень четко, пишет comments.ua. “Шуты-бояре” подают патроны в виде различных инициатив вроде законопроекта о клевете, а “царь” постфактум объявляет свою нарочито сбалансированную позицию. И все бы ничего, только одно плохо: после этого нехороший осадок остается. Не у “бояр”, а у населения.

Украинская заявка на пересмотр условий членства в ВТО вызвала критические замечания ЕС и США, пишет kommersant.ua. Их представители опасаются, что инициированный Украиной пересмотр условий членства по 350 товарным позициям побудит другие страны усилить протекционизм. Это нанесет урон стабильности глобальной системы торговли. В Украине не видят оснований для паники — другие страны и раньше выдвигали такие предложения.

Чего ждет Москва от Украины за доступ к туркменскому газу, пишет eizvestia.com. Без присоединения к Таможенному союзу Киев не сможет использовать возможности по доступу к российской газотранспортной системе для транзита азиатского топлива, которые будут согласованы в рамках соглашения о зоне свободной торговли СНГ.

“Смарт-холдинг” утвердил бизнес-план рекреационного курорта Balaklava Green стоимостью $2 млрд, пишет kommersant.ua. Он предполагает строительство более 20 отелей, 7 тыс. апартаментов и коттеджей, достаточных для единовременного проживания 30 тыс. человек. Для реализации проекта будут привлекаться зарубежные инвесторы. Однако их интерес повысится, если “Смарт-холдинг” вложит не менее $200 млн собственных средств.

Эффективность работы российских железных дорог продолжает снижаться, пишет kommersant.ru. В ОАО РЖД отмечают ухудшение скорости доставки грузов, объясняя это ростом общего парка вагонов. Однако новые вагоны сейчас закупает в первую очередь дочерняя монополии Вторая грузовая компания. Оперирует ими само ОАО РЖД, причем неэффективно — убытки от работы вагонов монополии в первом полугодии приблизились к 4 млрд руб.

Военно-транспортный самолет Ан-70 больше не будет производиться в Украине, пишет kommersant.ua. Его сборку наладят на российском предприятии КАПО. В ГП “Антонов” уверены, что это позволит снизить затраты на выпуск модели. Россия как основной заказчик самолета загрузит таким образом свои мощности, а Украина получит доход от поставок узлов и роялти, отмечают эксперты.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.