Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 27 ноября

[09:40 27 ноября 2012 года ]

ПР развернула в СМИ кампанию, посвященную завершению переговоров о формировании нового парламентского большинства, пишет kommersant.ua. Между тем будущие союзники ПР не спешат афишировать свои связи с правящей партией, а многие народные депутаты-самовыдвиженцы вообще отвергли такую возможность.

Юлия Тимошенко встретит свой второй день рождения в тюрьме, пишет comments.ua. Ее соратники уже традиционно собираются принести ей в подарок розы, а недруги уже начали расписывать сценарии, по которым каждую ошибку оппозиции будут ретранслировать на экс-премьера. Дескать, она не управляет процессами в своей политической силе, отдав всю власть Яценюку и Турчинову.

Европейцы перессорились из-за Януковича, пишет eizvestia.com. Скандинавы — против подписания Соглашения об ассоциации с Украиной, Восточная Европа — за, а страны старой Европы готовы спустить процесс на тормозах. Камнем преткновения стало преследование украинской властью оппозиции.

В правительстве определились с параметрами ключевых макропоказателей на 2013 год, пишет kommersant.ua. Проект госбюджета будет рассчитан на основе роста реального ВВП на 2,9-3%, при этом размер номинального ВВП будет зависеть от восстановления сотрудничества Украины с МВФ и составит от 1,55 трлн до 1,6 трлн грн.

“Европейская бизнес ассоциация” неожиданно зафиксировала улучшение ситуации в фискальной сфере, пишет kommersant.ua. Ее налоговый индекс подскочил с 1,9 до 2,42 балла. Однако это улучшение обманчиво: хотя малый и средний бизнес улучшил свое отношение к фискальным органам, крупные компании, давление на которые усилилось, в опросе почти не участвовали.

После курсового обвала центробанк вплотную взялся за валютный рынок, пишет depo.ua. И не рыночными методами — продажами доллара на межбанке, а административными: 19 ноября НБУ обязал экспортеров продавать половину валютной выручки и возвращать ее в страну не за 180, а за 90 дней. Одновременно чиновники внесли в Раду законопроект, которым вводится 15%-ный сбор с обмена физлицами инвалюты на гривню.

“Газпром” намерен увеличить на 30% поставки в Европу через белорусскую ГТС, которой он владеет, пишет eizvestia.com. С учетом планов по запуску мощностей “Северного потока” и “Южного потока”, это освободит украинскую ГТС от транзита российского газа и позволит использовать ее мощности для поставок из Каспийского региона.

“Северсталь” выходит на российский рынок металлоконструкций для строительства, рассчитывая занять в течение пяти лет до 15%, пишет kommersant.ru. Вложения в профильные предприятия могут составить до $500 млн. По мнению аналитиков, в заявленных масштабах проект для “Северстали” пока выглядит пилотным и вопрос сбыта не решит.

Российский Сбербанк объединяет украинские активы, пишет kommersant.ua. Слияние “Дочернего банка Сбербанка России” и Фольксбанка не позволит российскому учреждению значительно нарастить активы, но поспособствует росту его филиальной сети. Участники рынка отмечают, что в текущей ситуации слияние — наилучший вариант развития событий для обоих учреждений.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.