Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 23 августа

[09:30 23 августа 2012 года ]

В Минэкономразвития убеждают, что “тень” в украинской экономике достигла стабильности, пишет day.kiev.ua. И хотя тренд в опубликованном отчете четко демонстрирует восходящую позицию, специалисты ведомства заверяют — роста нет, неформальная экономика не “полнеет”, а цифры после запятой можно просто “опустить”.

Приватизация государственного транспорта неумолимо надвигается, пишет epravda.com.ua. В нынешнем и следующем году мы увидим, как расходятся по рукам активы “Укрзализныци”, а также государственные порты.

Украина наращивает производство электроэнергии, стоимость которой для населения остается одной из наиболее низких в Европе, пишут eizvestia.com. Но в перспективе возможно ее значительное подорожание, если при реализации принципов обновленной Энергостратегии до 2030 г. в энергобалансе будет стремительно расти доля производства электроэнергии из возобновляемых источников.

Вице-премьер Сергей Тигипко объявил о готовящемся законопроекте в поддержку экспортных контрактов, сообщают eizvestia.com. Как именно власти намерены стимулировать операторов, пока неизвестно, но эксперты опасаются, что это очередная утка в канун выборов или лоббирование интересов узкого круга поставщиков.

Президент Виктор Янукович уволил первого заместителя министра социальной политики Василия Надрагу, пишет eizvestia.com. Его непосредственный начальник, вице-премьер — министр социальной политики Сергей Тигипко уверяет, что Надрага уволился сам. А эксперты связывают это кадровое решение с потерей влияния Народной партии Владимира Литвина, членом которой является Надрага.

Россия официально стала 156-м членом Всемирной торговой организации (ВТО), пишет eizvestia.com. Вступление в эту организацию должно существенно облегчить торговые связи России с большинством государств мира. Между тем США так и не отменили действующую в отношении Москвы дискриминационную поправку Джексона — Вэника.

“Аэрофлот” отказался от покупки дополнительных девяти самолетов Ан-148 для дочерней авиакомпании “Россия”, сообщает kommersant.ru. Причина — высокая стоимость самолета. Теперь среди его заказчиков осталась только одна коммерческая авиакомпания “Ангара”, а также подразделения МЧС и управления делами президента. Если ситуация с заказами не изменится, то Ан-148 рискует повторить судьбу программы по производству самолета Ту-204, которую не закрывают, только чтобы сохранить рабочие места на заводе “Авиастар” в Ульяновске.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.