Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 26 сентября

[09:30 26 сентября 2012 года ]

 

Вчера между российскими и европейскими наблюдателями, работающими в Украине, возник конфликт, пишет kommersant.ua. Руководство российской организации по наблюдению за выборами CIS-EMO обвинило миссию ОБСЕ в излишней критике власти и поддержке оппозиции, что, по мнению наблюдателей из РФ, “подрывает веру граждан Украины в демократические процессы”. Европейские наблюдатели обвинения проигнорировали.

Журналисты ряда газет и интернет-сайтов начали акцию протеста против ужесточения ответственности за распространение неправдивой информации, пишет kommersant.ua. На главных страницах интернет-изданий был размещен черный баннер с призывом защитить “право знать”. Следующим шагом должен стать выход газет без текстов на первых полосах.

Крымские татары попали в ловушку языкового закона, пишет eizvestia.com. Совет министров Крыма утвердил план мероприятий по реализации в автономии языкового закона. Крымские татары, по идее, должны поддержать этот закон, дающий преференции их родному языку, но это противоречит корпоративным интересам Объединенной оппозиции, куда вошли представители меджлиса.

C мажоритарных округов начали сниматься кандидаты, освобождая место “нужным людям”, пишет comments.ua. Давление на “лишних” кандидатов можно наблюдать практически во всех регионах Украины. Во время разговоров с журналистом “Комментариев”, многие оппозиционные кандидаты-мажоритарщики признаются, что их семьи либо находятся “за бугром”, либо же спрятаны там, где их никто не сможет найти.

Стали известны подробности визита первого вице-премьера В.Хорошковского в Брюссель, пишет kommersant.ua. В правительстве настаивают, что смогли убедить Еврокомиссию в выполнении Киевом всех критериев для получения кредита в 610 млн евро. Однако в ЕК не готовы документально это зафиксировать и допускают выделение средств лишь после парламентских выборов, если наблюдатели признают их демократичными.

Правительство готовит масштабную продажу государственного имущества, пишет kommersant.ua. В распоряжении издания оказался перечень из менее 300 предприятий, которые Кабмин сохранит среди запрещенных к приватизации. Остальные 1200 компаний будут исключены из списка — на торги выставят ключевые энергетические предприятия, шахты и спиртзаводы.

Председатель НБУ Сергей Арбузов не видит оснований для девальвации и ревальвации гривни, пишет day.kiev.ua. По его словам, к такому выводу пришли специалисты банка, ориентируясь не на курс в обменниках, а на более комплексный показатель — эффективный обменный курс.

Шантажируя расточительных граждан уголовной ответственностью, фискалы будут вынуждать их сознаться в левых доходах, пишет depo.ua. Закон “О платежных системах” откроет фискалам новые возможности для борьбы с зарплатами “в конвертах”. Как только НБУ установит лимиты на расчеты наличными, в распоряжении налоговиков окажется весь объем проводимых гражданами безналичных платежей.

Результаты деятельности Regal Petroleum, добывающей газ в Полтавской области, оправдывают ожидания аналитиков, пишет eizvestia.com. Они пророчили улучшение финансового состояния компании после приобретения ее контрольного пакета акций владельцем “Смарт-холдинга” Вадимом Новинским. Однако аналитики не исключают возникновения рисков, которые могут негативно отразиться на планах роста бизнеса в Украине.

“Газпром” может построить завод по производству СПГ в Тамбовской области стоимостью почти $500 млн, пишет kommersant.ru. Предполагается, что финансировать проект будет ВЭБ. Но банк полгода назад уже одобрил кредит на 18 млрд руб. на похожий проект Тамбовской газоперерабатывающей компании. Кто на самом деле займется строительством, выяснить не удалось, но эксперты сомневаются в эффективности проекта.

“Мечел” сдает активы, пишет kommersant.ru. Чтобы сократить долги и быстрее приступить к разработке Эльгинского месторождения, “Мечел” намерен продать 25% акций “Мечел-Майнинга” и избавиться от целого ряда активов, в том числе металлургических. Они оцениваются в $2,5-3,3 млрд, тогда как долг “Мечела” составляет $9,4 млрд.

Концессионеру Ивано-Франковского аэропорта — компании “Скорзонера” Игоря Коломойского — не удалось развить аэропорт за счет туристического потока, пишет kommersant.ua. Теперь компания делает ставку на грузовые перевозки и намерена построить дополнительную взлетно-посадочную полосу для их развития. Однако участники рынка считают эти планы нереалистичными — грузопоток в авиации почти не растет, и предпосылок для его увеличения нет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.