Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 26 апреля

[09:30 26 апреля 2012 года ]

В избиении экс-премьера Юлии Тимошенко Европа винит Виктора Януковича, пишут “Экономические известия”. Оппозиция требует открыть уголовные дела против сотрудников Качановской колонии, допустивших насилие над Тимошенко. Запад безоговорочно поддерживает опального экс-премьера.

Приватизация облэнерго столкнулась с первой серьезной проблемой, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера государству и частным акционерам “Тернопольоблэнерго”, владеющим совместно более 60% акций компании, не удалось провести собрание акционеров и сменить руководство. Конфликт продолжится в суде, при этом приватизация актива откладывается на неопределенный срок, говорят в ФГИ. По мнению экспертов, аналогичные проблемы коснутся и других спорных активов. 

К повышению тарифов на газ для населения Украину подталкивает не только МВФ, но и Всемирный банк, пишет “Коммерсант-Украина”. В банке заявили, что СМИ неправильно интерпретировали заявление его вице-президента, сообщив, что подорожание будет слишком болезненным для экономики страны и социально незащищенных слоев населения, и торопиться с ним не следует. Как оказалось, Всемирный банк и МВФ в этом вопросе едины — тарифы повышать необходимо.

Аналитический отчет НКЦБФР по тенденциям на рынке в первом квартале раскрыл малопривлекательные тенденции, пишут “Экономические известия”. Согласно информации регулятора, объемы биржевых торгов упали на 21%. Наибольшее падение интереса инвесторов и трейдеров наблюдалось к акциям. Кроме того, снизилось количество новых выпусков всех видов ценных бумаг.

“Альфа-групп” может увеличивать долю в VimpelCom за счет акций Виктора Пинчука. Как пишет “Коммерсант-Украина”, Altimo может направить 1,5 млрд долларов на увеличение доли в VimpelCom, владеющей “Киевстаром” и Beeline. Скорее всего, речь идет о выкупе пакета привилегированных акций оператора у Виктора Пинчука и их последующей конвертации в обыкновенные акции. Исходя из стоимости VimpelCom на NYSE, это может обойтись Altimo в 1,3 млрд. долларов.

В прошлом году украинский ВТБ по результатам аудита вместо прибыли получил убыток в 357 млн грн., пишет “Коммерсант-Украина”. Объявленный результат почти на 1 млрд грн хуже обнародованного ранее. Перерасчет объясняется дорезервированием проблемных кредитов, полагают эксперты. Отрицательный результат украинской “дочки” сказался и на показателях всей группы ВТБ.

По итогам марта динамика индекса потребительских цен составила 0,3%, сообщают “Экономические известия”. При этом в годовом исчислении потребительская инфляция снизилась до 1,9%, что является самым низким показателем за последние девять лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.