Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 25 апреля

[09:30 25 апреля 2012 года ]

Экс-премьер Юлия Тимошенко заявила, что после того, как она отказалась добровольно отправиться на лечение, ее избили в Качановской колонии, пишет “Коммерсант-Украина”. При этом в знак протеста Тимошенко объявила голодовку. В Государственной пенитенциарной службе и колонии пригрозили защитникам экс-премьера судом за распространение неправдивой информации.

В Москве актуализовали тему перспектив украинской газотранспортной системы, пишут “Экономические известия”. Газовая труба по-прежнему остается в поле интересов Кремля, однако ее роль в транспортировке российского газа в Евросоюз снизится.

Валерия Лутковская избрана уполномоченным Верховной Рады по правам человека, сообщают “Экономические известия”. Оппозиция выступила с протестами, ведь Лутковская — родственница министра юстиции Александра Лавриновича. В Евросуде по правам человека она отстаивала позицию государства в делах “Луценко против Украины” и “Тимошенко против Украины”, напоминает издание. 

Национальный производитель получит привилегии при проведении госзакупок, пишет “Коммерсант-Украина”. По итогам  заседания комитета экономических реформ принято решение подготовить пакет законопроектов и нормативных актов, направленных на увеличение притока инвестиций в страну. В их числе — изменение порядка проведения госзакупок: при проведении тендеров преимущество будут отдавать украинским производителям. 

С 1 мая НКРЭ повысила тарифы на электроэнергию для населения на объем потребления сверх 800 КВт-ч в месяц на 50%, пишут “Экономические известия”. Регуляторы создали видимость повышения цены тока для 1% богатых украинских семей. “Никакой экономической логики в таком повышении я не вижу. Что мешало сразу повысить тарифы для богатых в три раза, хотя бы до уровня себестоимости?”, — заявил глава Энергетической ассоциации Украины Василий Котко.

Процесс создания в Украине Центрального депозитария разблокирован — слияние Национального депозитария (НДУ) с Всеукраинским депозитарием ценных бумаг (ВДЦБ) завершится до конца лета, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера регулятор фондового рынка зарегистрировал эмиссию акций НДУ на 73 млн грн, в ходе которой планируется провести обмен новых акций учреждения на ценные бумаги акционеров ВДЦБ.

Кабмин выделит из спецфонда госбюджета свыше 1 млрд грн на дотации крестьянам за выращивание молодняка крупного рогатого скота, сообщает “Коммерсант-Украина”. Таким образом, до 2015 года правительство рассчитывает увеличить поголовье на 30%. Но это решение не позволит добиться главной цели — роста производства молока в Украине, говорят эксперты.

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.