Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 24 мая

[09:30 24 мая 2012 года ]

Парламентский комитет по вопросам госстроительства и местного самоуправления решил передать руководству парламента право предложить дату проведения выборов мэра Киева, пишет “Коммерсант-Украина”. Поскольку на избирательную кампанию в Киеве закон отводит 60 дней, выборы могут быть назначены либо на 29 июля, либо на 5 августа. Депутаты признали, что этот вопрос вышел из правовой плоскости и может быть решен только на политическом уровне.

Чикагский саммит НАТО для Украины стал едва ли не наихудшим за все время существования партнерских отношений с альянсом, пишет “День”. Украина как партнер НАТО, принимающий участие практически во всех операциях организации, не была приглашена на заседание союзников с партнерами в формате глав государств и правительств, а только на встречу по Афганистану. Не было и традиционного заседания комиссии Украина — НАТО.

Украинскую армию хотят реформировать до 2017 года, пишет “Коммерсант-Украина”. В частности, в 2014 году вооруженные силы должны перейти на контрактную форму комплектования, а в 2017 — быть готовы ликвидировать любой пограничный вооруженный конфликт. Эксперты пока не могут оценить реалистичность реформ. 

Украина нашла решение проблемы погашения перед компанией VTB Capital долга в размере 2 млрд. долларов, пишет “Коммерсант-Украина”. По информации издания, Украина вернет всю сумму, после чего тут же привлечет эти средства, в частности — с помощью российских банков. Такая схема выгодна Украине, поскольку она диверсифицирует долговые обязательства.

Повышение спроса на доллар на межбанковском рынке вызвало снижение курса гривни, обновившего двухлетний максимум, пишет “Коммерсант-Украина”. Участники рынка связывают резкие скачки с выводом денег нерезидентов из страны и желанием Нацбанка приучить рынок к волатильному курсу. Однако причин для продолжения девальвации гривны эксперты пока не видят.

Обнародованный вчера первый рэнкинг публичности участников фондового рынка показал проблему закрытости его участников, пишет “Коммерсант-Украина”. Более 65% торговцев ценными бумагами и компаний по управлению активами даже не имеют своего сайта. Фактически треть участников не только игнорируют потребности клиента, но и нарушают лицензионные условия. Регулятор намерен их “реанимировать”.

Российские порты забирают грузы у украинских — по итогам прошлого месяца объем транзита грузов “Укрзализныцей” упал сразу на 20%, пишет “Коммерсант-Украина”. В монополии признают, что уже не могут самостоятельно восстановить позиции на этом рынке. По словам аналитиков, российские порты предлагают грузоотправителям более выгодные тарифы.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.