Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 25 декабря

[09:30 25 декабря 2012 года ]

Президент назначил новый состав Кабмина, пишет kommersant.ua. Структура правительства кардинально отличается от прежней — ни один из вице-премьеров не будет являться министром по совместительству. В структуре Кабмина создано Министерство доходов и сборов и ликвидировано МЧС. Обращает на себя внимание то, что в составе правительства не оказалось Андрея Клюева.

Новое правительство без “попутчиков” разделили два крупнейших украинских клана, пишет comments.ua. Во-первых, в новом Кабмине не нашлось ни одного места для “попутчиков” ПР из “тигипковцев”, литвиновцев и даже коммунистов. Во-вторых, новый Кабмин засвидетельствовал, что к дележу власти уже не подпускают никого из “малых групп” в ПР.

В ПР попытаются удержать контроль над принятием решений в парламенте как минимум до конца 2013 года, пишет kommersant.ua. За это время ВР не сможет принять каких-либо исторических решений, а сосредоточится на таких вопросах, как наполнение госбюджета и поддержание президентской власти, считают эксперты.

Украина входит в 2013 год с очередным спадом экономики, который усугубляется валютными рисками, пишет kommersant.ua. В условиях снижения спроса на продукцию предприятия станут сокращать штаты, однако уже в средине следующего года ситуация может вновь улучшиться. Чтобы закрепить положительный эффект от возобновления глобального спроса, украинским властям все же необходимо провести хотя бы часть задекларированных реформ.

Российские металлурги продолжают искать помощи у государства, пишет kommersant.ru. Evraz хочет получить налоговые льготы на $241 млн в рамках освоения месторождения Таежное в составе железорудного комплекса Тимир. Компания упирает на то, что без господдержки проект, запуск которого намечен на 2017 год, будет убыточным.

Польша откладывает достройку нефтепровода Одесса-Броды, пишет eizvestia.com. М.Общинский, член совета директоров компании PERN Przyjazn, представил инвестпроекты для диверсификации маршрутов поставок нефти на нефтеперерабатывающие заводы страны. Планы по достройке по польской территории нефтепровода Одесса-Броды-Плоцк-Гданьск в этом докладе не упоминались.

ОАО РЖД всерьез задумалось о выходе на европейский рынок перевозок, пишет kommersant.ru. Монополия рассматривает участие в приватизации крупнейшего грузового железнодорожного перевозчика Болгарии “БЖД-Карго”. Окончательное решение будет принято по итогам анализа “международных перспектив” актива.
 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.