Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 24 апреля

[09:30 24 апреля 2012 года ]

Партии “Батькивщина” и “Фронт змин” создадут единый избирательный список на выборах в парламент, пишет “Коммерсант-Украина”. Представители партий вчера обнародовали “Декларацию единства”, подписанную Юлией Тимошенко и Арсением Яценюком. Оппозиционеры решили объединиться, чтобы “ограничить всевластие Януковича”, вернуть власть народу и обеспечить победу демократических сил на выборах президента. Интригой остается присоединение к ним партии УДАР Виталия Кличко.

Отсутствие положительного результата на газовых переговорах с Россией снижает возможности властей в финансировании социальный сферы и здравоохранения, пишут “Экономические известия”. Несмотря на сокращение закупок российского газа, затраты на его приобретение растут. Виктор Янукович надеется, что в мае, после инаугурации президента России Владимира Путина, все-таки будут подписаны новые газовые соглашения. 

ТНК-BP, Shell, Exxon Mobil, Chevron и Eni поборются за право разрабатывать одни из крупнейших нефтегазовых месторождений в Украине — Юзовскую и Олесскую площади, сообщает “Коммерсант-Украина”. В Госслужбе геологии и недр утверждают, что исходя из прогнозных ресурсов данных месторождений, их разработка позволит Украине нарастить добычу газа на 70% — до 32 млрд. кубометров в год.

Химическая и нефтехимическая отрасли в январе-марте 2012 г. показали самый высокий прирост объемов производства в промышленности — 9,2% на фоне среднего показателя 0,9%, пишут “Экономические известия”. В частности, производство основной химии выросло на 13,2%, пластмассовых изделий — на 6,2%, моющих и парфюмерно-косметических препаратов — на 3,7%, фармпродукции — на 4,2%.

“Укрнафта”, несмотря на снижение добычи в 2011 году, нарастила прибыль благодаря росту цен на газ и нефть, сообщает “Коммерсант-Украина”. По оценкам Минэнергоугля, в нынешнем году она вырастет сразу в два раза, что позволит инвестировать значительные средства в увеличение добычи в стране. В самой компании к этому относятся скептически.

Народный депутат Александр Шепелев продает Европейский банк рационального финансирования. Как пишет “Коммерсант-Украина”, покупатель — бывший зампред правления Родовид Банка Дмитрий Егоренко планирует завести в банк счета бывших клиентов Родовида, в частности — из металлургии и металлообработки. Стороны не разглашают сумму сделки, которую эксперты оценивают в пределах 4-7 млн. долларов.

Представители Партии регионов предложили механизм борьбы с земельными спекулянтами, пишет “Коммерсант-Украина”. Если на земле, выделенной под жилую и общественную застройку, в течение пяти лет не будет завершено строительство, участок будет принудительно отчуждаться через суд. Чтобы этого не произошло, застройщику необходимо “аргументированно” испросить у исполнительной власти разрешение ничего не строить на принадлежащей ему земле на протяжении еще пяти лет. Участники рынка против такого законопроекта.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.