Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 23 февраля

[09:30 23 февраля 2012 года ]

Президент Виктор Янукович назначил первым вице-премьером Валерия Хорошковского, который всего месяц проработал на посту министра финансов, сообщает “Коммерсант-Украина”. По информации издания, Хорошковский продолжит курировать государственные финансы, добавив к сфере своих полномочий ответственность за евроинтеграционные процессы и реформы. Повышение Хорошковского было прогнозируемым и ожидаемым, отмечают эксперты.

Россия резко сменила тактику в газовых отношениях с Украиной, обвинив “Нафтогаз” в несанкционированном отборе топлива в период значительного февральского похолодания, пишут “Экономические известия”. Кроме того, Газпром заявил об угрозе оставить Украину без транзитных доходов. Эксперты связывают подобные заявления с приближением президентских выборов в России и отказом Киева присоединяться к зоне свободной торговли в рамках СНГ.

Между Американской торговой палатой и Государственной налоговой службой возник публичный конфликт, пишет “Коммерсант-Украина”. Инвесторы обвинили фискальный орган в отказе возмещать НДС. В ответ налоговики заявили, что работающие в Украине компании с американским капиталом получают НДС даже в большем объеме, чем они заявляют в декларациях. Спор позволил Американской торговой палате добиться встречи с главой налоговой службы.

Более половины акционерных обществ в Украине до сих пор не перевели эмитируемые ими акции в бездокументарную форму, пишут “Экономические известия”. Как отмечают в НКЦБФР, ожидать завершения процесса дематериализации акций придется еще очень долго, что связано с нежеланием эмитента выполнить норму закона и отсутствием эффективных рычагов влияния регулятора. Издание напоминает, что согласно закону “Об акционерных обществах” (вступил в силу в апреле 2009 г.), акции, выпущенные в документарной форме, должны были быть переведены в бездокументарную форму еще до 30 апреля 2011 г.

Руководство НБУ продолжает отказываться от людей из команды Владимира Стельмаха. “Коммерсант-Украина” стало известно об увольнении директора департамента регулирования платежных систем Виктора Кравца, который был создателем Национальной системы массовых электронных платежей (НСМЭП) и активно продвигал более жесткое регулирование международных платежных систем. Эксперты надеются, что преемнику Кравца удастся создать единое платежное пространство и национальный клиринговый центр.

Весной должны быть компенсированы потери озимых культур и обеспечена потребность в яровых, что делает нынешнюю посевную одной из самых сложных и дорогих в истории Украины, пишут “Экономические известия”. Аграрии мобилизуют ресурсы, однако чиновники пока не могут сказать, насколько они готовы финансово поучаствовать в весенней посевной кампании, которая начнется через месяц.

Украина стала одним из главных источников DDoS-атак в мире, сообщили в “Лаборатории Касперского”. Как пишет “Коммерсант-Украина”, в последнее время в нашей стране появилось несколько крупных центров управления хакерскими атаками. По мнению экспертов, Украина привлекает представителей этого нелегального бизнеса прежде всего безнаказанностью.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.