Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 22 февраля

[09:30 22 февраля 2012 года ]

“Большинство глав ОГА ориентируются в ситуации и своевременно готовятся к реформам. Но есть и такие, кто ждет, пока петух прокукарекает”, — заявил вчера на заседании Совета регионов Президент Виктор Янукович, выразив таким образом неудовлетворение работой ряда губернаторов. Впрочем, от поименного перечисления провинившихся глава государства воздержался. Заседание, пишет “Коммерсант-Украина”, запомнилось публичным противостоянием премьер-министра Николая Азарова и главы МЧС Виктора Балоги, а также заявлением президента о том, что в правительстве должен появиться вице-премьер, ответственный за евроинтеграцию.

Вчера парламент принял в первом чтении правительственный законопроект о морских портах, сообщают “Экономические известия”. Это новая версия документа, законопроект в предыдущей редакции №8881 ветировал президент, напоминает издание. Принятие законопроекта -  хорошая новость для портовых операторов и сигнал инвесторам о том, что в этот раз документ не будут откладывать в долгий ящик, полагают эксперты.

Новые условия по газовому соглашению, переданные российским Минэнерго украинскому Минэнергоугля приняты не будут, пишет газета “Сегодня”. По мнению экспертов, предложенный российской стороной документ не является проектом нового соглашения, а представляет собой просто “набор пожеланий”, на основании которого нельзя вести переговоры. “Это чисто дипломатический ход. Москва создает видимость переговоров, чтобы обеспечить себе тайм-аут на два месяца. Кремлю надо разобраться с внутренними проблемами вокруг выборов”, — говорит газовый эксперт Валентин Землянский.

Правление Ассоциации городов Украины утвердило предложения правительству, которые местные органы власти просят учесть при разработке основных направлений бюджетной политики на 2013 год, пишет “Коммерсант-Украина”. Мэры городов предложили 16 мер, реализация которых приведет к децентрализации местных бюджетов и эффективному функционированию органов власти на местах. В парламентском комитете по вопросам бюджета считают эти требования нереальными.

Синод Украинской православной церкви (УПЦ) Московского патриархата (МП) отстранил от дел секретаря главы УПЦ МП митрополита Владимира, сообщает “Коммерсант-Украина”. Вчера, несмотря на появившийся ранее запрет митрополита Владимира, состоялось заседание Священного синода УПЦ МП. На нем было принято решение снять практически со всех должностей за “недостойное поведение и интриганство” архиепископа Александра — ближайшего помощника митрополита Владимира. При этом члены синода заявили, что собрались по благословению главы церкви.

Греция договорилась о получении финансовой помощи в размере 130 млрд. евро и списании частными кредиторами 107 млрд. евро греческого государственного долга, сообщает “Коммерсант-Украина”. Таким образом, угроза греческого дефолта и распада зоны евро отошла на второй план на ближайшие месяцы.

Бывший глава-распорядитель МВФ Доминик Стросс-Кан оказался в центре нового секс-скандала, сообщают “Экономические известия”. Известный французский политик был арестован по подозрению в сутенерстве. В рамках этого дела несколько проституток подтвердили, что брали деньги за оказание сексуальных услуг Стросс-Кану в 2010 и 2011 годах. Теперь предстоит выяснить, знал ли политик, что женщины развлекали его не бескорыстно, а были оплачены сутенерами. Занятие проституцией и расчет деньгами за секс во Франции легальны, однако предоставление проституток для других лиц — запрещено.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.