Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 21 сентября

[09:30 21 сентября 2012 года ]

От того насколько прозрачно и честно пройдут выборы в украинский парламент, будут зависеть и дальнейшие отношения Украины со странами ЕС и США, пишет eizvestia.com. Эксперты считают, что в своих оценках Запад будет осторожен. Ему важно не оттолкнуть Украину, которая, в силу своего геополитического положения, остается одной из ключевых стран Восточной Европы.

Польша не теряет надежд на интеграцию Украины в ЕС, пишет kommersant.ua. Вчера Виктор Янукович встретился в Киеве с Брониславом Коморовским. Лидер Польши заявил, что намерен лоббировать в ЕС подписание соглашения об ассоциации с Украиной после выборов, дав понять, что займется этим вне зависимости от решения проблемы Юлии Тимошенко.

В отношении украинских чиновников и судей, причастных к преследованию Юлии Тимошенко, США могут применить санкции, пишет eizvestia.com. Их не пустят в США. Такие требования содержатся в проекте резолюции американского сенатора Джеймса Инхофа, одобренном в Сенате США, верхней палате Конгресса. В МИД Украины уверяют, что отношения Киева и Вашингтона не изменятся.

Какая коррупционная модель нужна Украине, пишет comments.ua. На практике коррупционные правила зачастую вполне приемлемы, что серьезно усложняет антикоррупционную борьбу. И делает ее совершенно бессмысленной, если коррупционные правила игры вовсе отсутствуют. Поэтому в украинском случае, как ни парадоксально это звучит, для преодоления коррупции нужно для начала определиться с ее моделью.

В правительстве обеспокоились защитой интересов инвесторов в случае реприватизации имущества, пишет kommersant.ua. Там предложили принять закон, который обяжет государство компенсировать потери предыдущего собственника предприятия за счет средств, полученных от нового покупателя государственного актива. Следовательно, если госпредприятие будет перепродано дешево, то прежний собственник потеряет вложенные в него средства.

Минфин до конца года может произвести еще один внешний заем, пишет eizvestia.com. Сейчас ведомство Юрия Колобова ведет переговоры с инвесткомпанией VTB Capital о формировании пула российских инвесторов, которые будут готовы выкупить бумаги правительства на сумму около $1,5 млрд.

Рынку M&A в этом году уже не восстановиться, пишет kommersant.ru. Из-за неопределенной ситуации в мировой экономике и продолжающихся проблем еврозоны компании предпочитают не рисковать и дожидаться лучшего момента для проведения слияний и поглощений. В результате глобальный объем сделок M&A, объявленных за первые три квартала, достиг минимума за последние три года.

“Газпром” теряет конкурентоспособность, пишет eizvestia.com. Эксперты считают возможным банкротство ключевого на сегодняшний день поставщика газа в Украину, если коммерческая эффективность “Газпрома” останется заложником политических амбиций Кремля.

PSA Peugeot Citroen выбрала ОАО РЖД покупателем 75% в своем логистическом операторе GEFCO, пишет kommersant.ru. Сумма сделки составит €800 млн, при этом автоконцерн останется основным клиентом GEFCO в течение пяти лет. GEFCO через смену владельца хочет снизить свою зависимость от автомобильного сектора, монополия же рассчитывает продавать услуги оператора в том числе российским промышленникам.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.