Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 20 марта

[09:30 20 марта 2012 года ]

Несогласие вступить в Евразийское экономическое сообщество грозит Украине санкциями, пишет “Коммерсант-Украина”. Вчера в Москве состоялся саммит ЕврАзЭС, в котором приняли участие главы не только стран-членов союза, но и стран-наблюдателей, в том числе президент Украины Виктор Янукович. Россия пригрозила государствам-партнерам санкциями в случае отказа присоединиться к ЕврАзЭС.

Убытки украинских компаний по итогам работы в 2011 году составили 24,9 млрд. гривен, сообщает “Коммерсант-Украина”. С учетом потерь предыдущих лет сумма убытков выросла до 139,1 млрд гривен. Наибольший объем убытков сохраняется в строительной отрасли и торговле. По мнению экспертов, улучшить показатели в 2012 году смогут не все убыточные компании, поскольку им в этом будут мешать низкие темпы роста экономики, кредитования и покупательской способности, а также неблагоприятная внешняя конъюнктура.

Кабмин может включить в перечень офшорных зон Швейцарию и Люксембург, не включая в список Кипр — ключевую гавань хранения выведенных из Украины капиталов, пишут “Экономические известия”. По мнению ряда экспертов, в таком виде законопроект о классических офшорных зонах теряет смысл. Некоторые банкиры видят в инициативе вице-премьера Сергея Тигипко шаги, направленные на усиление позиций ряда банков, которые работают с офшорными компаниями.

Нацбанк одобряет активизировавшийся в последнее время процесс консолидации банков и намерен его стимулировать, пишут “Экономические известия”. Объединения и слияния финучреждений, по мнению НБУ, поспособствуют решению накопленных в кризисные годы проблем в банковском секторе, позволят отечественным банкам обеспечить более высокий уровень финансовой устойчивости и стабильности всей экономической системы.

Минэнергоугля может снизить акцизы на нефтепродукты, пишут “Экономические известия”. Система налогового регулирования рынка нефтепродуктов в Украине требует усовершенствования. С этой целью Минэнергоугля инициировало проведение на текущей неделе правительственных консультаций о снижении акцизных сборов для стабилизации ценовой ситуации. Как сообщил источник издания, решение по снижению акцизов на бензин и солярку может быть озвучено до конца недели.

Заявки на получение статуса уполномоченных рейтинговых агентств подали три компании, сообщает “Коммерсант-Украина”. Одной из них является лишенный год назад этого статуса “Кредит-Рейтинг”. В компании рассчитывают на то, что все клиенты успеют подать отчетность с их рейтингом, поскольку результаты конкурса станут известны уже 30 марта. Часть клиентов бывший монополист уже потерял.

“Украинская авиационная группа” начала реорганизацию, сообщает “Коммерсант-Украина”. Рейсы авиакомпании “Днеправиа” теперь под собственным флагом будет выполнять “АэроСвит”. В итоге “Днеправиа” фактически будет лишь эксплуатировать парк региональных самолетов Embraer. В обслуживании нескольких брендов в рамках подобного альянса нет смысла, соглашаются эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.