Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 19 ноября

[09:40 19 ноября 2012 года ]

На этой неделе произошли два знаменательных события, пишет zn.ua. Во-первых, оппозиция во второй раз проиграла одни и те же парламентские выборы, а во-вторых, Юлия Тимошенко второй раз была поражена в правах, хотя на этот раз не провластным судом, вершащим избирательное правосудие, а руководством собственной партии. В определенной степени оба эти события связаны.

США вводят санкции против ряда российских чиновников, пишет kommersant.ua. Палата представителей конгресса США приняла законопроект о введении визовых и экономических санкций против российских чиновников, входящих в “список Магнитского”. Международные эксперты не исключают, что подобные санкции могут быть применены и к украинским чиновникам.

Новоизбранный парламент еще не принял присягу, но спикерида уже идет полным ходом, пишет comments.ua. Имена кандидатов в новые литвины называются и экспертами, и самими политиками. “Регионалы” своими козырными кандидатами называют нынешнего главу Минюста Александра Лавриновича и главного говоруна фракции ПР, ее руководителя Александра Ефремова.

Когда ЦИК уже огласил итоги выборов, можно с уверенностью назвать приемы, при помощи которых генеральный штаб власти пытался изменить ход кампании, пишет zn.ua. Красивая история “честного, прозрачного, демократичного” голосования закончилась, как только регионалы смекнули: своих штыков не достает. Как и ожидалось, спасительной, заведомо подготовленной, переправой стала измененная в 2011 году избирательная система.

Банковская система вновь стала приносить доход своим акционерам, пишет kommersant.ua. В октябре ее чистая прибыль превысила 1 млрд грн, главным образом благодаря увеличению процентных доходов и уменьшению отчислений в резервы. Однако из этого не следует, что банки значительно активизировали кредитную активность. Участники рынка отмечают, что, кроме розничного кредитования, у них остается возможность заработка на межбанковских кредитах.

Промпроизводство сократилось еще на 4,2%, пишет kommersant.ua. Спад промпроизводства длится уже пять месяцев подряд, хотя темпы падения уменьшились, а в некоторых отраслях даже была замечена положительная динамика. Однако в других сегментах экономики отрицательные показатели лишь ухудшились. Это означает, что темпы роста ВВП продолжили снижаться и по итогам октября упали до 1%, оценивают эксперты.

Украинских вагоностроителей начали активно теснить на главном для них рынке — российском, пишет expert.ua. ФАС России признала ПАО “Днепровагонмаш” и ООО “Евразийский трубопроводный консорциум” нарушителями Федерального закона “О защите конкуренции”. Основанием стало заявление Челябинского трубопрокатного завода, согласно которому “Днепровагонмаш” уклонялся от обязательств по поставке штрипсовозов.

Группа ЧТПЗ, у которой в последнее время возникли финансовые проблемы, планирует в течение 2012-2013 годов сократить 8% производственного персонала. Об этом пишет kommersant.ru. В группе объясняют решение закрытием устаревших производств и программой повышения эффективности. По мнению аналитиков, ЧТПЗ подталкивают к увольнениям высокая долговая нагрузка, а также плохая ситуация на рынке.

Увеличение добычи угля в мире позволило производителям горно-шахтного оборудования нарастить сбыт, пишет kommersant.ua. В пятницу в компании “Горные машины” объявили, что в этом году объем продаж увеличится в 1,6 раза, а до 2016 года — еще в 1,8 раза. Эксперты прогнозируют, что подорожание газа приведет к интенсификации разработки месторождений угля, что создаст спрос на продукцию горного машиностроения как минимум на ближайшие двадцать лет.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.