Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 18 сентября

[09:30 18 сентября 2012 года ]

 

Наблюдатели из США уже недовольны будущими выборами, пишет kommersant.ua. Вчера делегация Национального демократического института международных отношений представила свой первый отчет. Члены делегации констатировали рост протестных настроений среди граждан и высказали опасение, что выборы не будут соответствовать демократическим стандартам. В Партии регионов считают, что такие утверждения выгодны оппозиции.

Парламентские выборы еще не состоялись, а нынешнее руководство страны уже позаботилось о возможных негативных результатах, пишет eizvestia.com. Правительство поручило силовым ведомствам предотвратить распространение материалов с призывами к свержению действующей власти. Соответствующее распоряжение Кабинета министров №672-р от 12 сентября обнародовала правительственная пресс-служба.

В Партии регионов боятся вслух называть имена виновных в бюджетном ляпе, пишет comments.ua. Судя по всему, проект госбюджета был не просто сырой, в нем не были заложены ни прогнозы цены на газ, ни прогнозы курса доллара. Вероятной представляется версия, что в Раду вскоре внесут новый законопроект о бюджете со всеми цифрами, а о предыдущем недоразумении просто будут молчать.

Ситуация в украинской экономике становится все хуже, пишет kommersant.ua. По итогам августа падение наблюдается почти во всех ключевых сферах — от промышленности и транспорта до строительства и сельского хозяйства. Ожидать значительного улучшения и экономической активизации в ближайшие месяцы не стоит, поскольку спрос на украинский экспорт продукции металлургии и машиностроения остается очень слабым.

По итогам августа промышленное производство в России сократилось номинально на 0,2%, с учетом сезонности — на 0,7%, пишет kommersant.ru. Хотя об обвале промпроизводства речь не идет, августовская сводка Росстата подтвердила: этим летом промышленность РФ находилась в полноценной стагнации.

ВЭБ потратит на украинскую столицу $1,5 млрд, пишет kommersant.ru. Госкорпорация может стать ключевым инвестором строительства в Киеве новой ветки метрополитена, которая свяжет жилой массив Выгуровщина-Троещина на левом берегу Днепра с центром города. Проект стоимостью $1,5 млрд предполагает строительство 12 новых станций, сооружением которых займется генподрядчик из России.

Вчера были названы первые компании, заинтересованные в строительстве СПГ-терминала в порту Южный, пишет kommersant.ua. Испанская Enagas и американская Excelerate Energy, хотя и не планируют вкладывать в проект денежные средства, готовы предоставить необходимое оборудование. Впрочем, даже это может подстегнуть интерес инвесторов к проекту, отмечают эксперты.

Украина и Турция согласовали вопрос о транспортировке танкеров со сжиженным газом на украинский рынок, пишет eizvestia.com. Но официальные документы по этому поводу еще не подписаны. Кроме того, Анкара еще не определилась со своим участием в проекте по строительству СПГ-терминала под Одессой, что может усложнить его реализацию.

Парадоксальные и тревожные явления на украинском рынке коксующихся углей начали обсуждать еще весной, пишет zn.ua. В стране возникли странные трудности со сбытом продукции, коснувшиеся, главным образом, государственных угольных объединений. Документальных свидетельств тому, что кризис со сбытом угля организован именно Семьей, пока не обнаружилось. Впрочем, в стране победившей вертикали особой необходимости в этом, в общем-то, нет.

В правительстве решили снизить цены на проезд в скоростных поездах Hyundai за счет доходов “Укрзализныци”, пишет kommersant.ua. Действующую сейчас нулевую ставку НДС при покупке проездных документов на эти поезда Кабмин предложил заменить отменой налога. В этом случае “Укрзализныця” получит компенсацию из бюджета, на чем, вероятно, настоял Минфин, считают эксперты.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.