Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 16 августа

[09:30 16 августа 2012 года ]

“Лукойлу” не удалось получить ресурсы на украинском шельфе, пишет kommersant.ua. Компания проиграла борьбу за разработку Скифского нефтегазового участка в Черном море. Победил в тендере консорциум международных мейджоров и НАК “Надра Украины”. Оператором проекта станет ExxonMobil.

Национальный проект по строительству LNG-терминала вышел на финишную прямую, пишет day.kiev.ua. На последнем заседании правительства чиновники таки утвердили ТЭО проекта. Теперь понятно, сколько средств нужно и как будут распределяться права и обязанности инвесторов. По мнению экспертов, проект не будет успешным без участия отечественных бизнесменов из металлургической и химической отрасли.

Прирост иностранных инвестиций за первое полугодие составил 14%, однако отток капитала из страны вырос еще сильнее, пишет eizvestia.com. В январе-июне приток прямых иностранных инвестиций в украинскую экономику составил 3,224 млрд. долларов. При этом объем прямых инвестиций в акционерный капитал из Украины в экономику стран мира достиг 6,399 млрд. долларов.

Предложенная налоговиками реформа налога на доходы физлиц создаст предпосылки для повышения спроса на отечественные товары, пишет eizvestia.com. В то же время, такое развитие событий станет возможным лишь при правильном администрировании налоговых платежей и повышении доверия к налоговой системе.

Троевластие в Vimpelcom продлилось немногим более года, пишут vedomosti.ru. Вчера “Альфа-групп” выкупила у египетского миллиардера Нагиба Савириса 14,8% голосующих акций оператора за 3,6 млрд. долларов, тем самым восстановив паритет со своим норвежским партнером Telenor. Теперь структура акционеров Vimpelcom практически вернулась к началу 2011 г. Виктору Пинчуку сейчас принадлежит 5,995% Vimpelcom.

ВВП еврозоны по итогам второго квартала снизился на 0,2% после стагнации в первом квартале, пишет kommersant.ua. Экономика Германии замедлила рост с 0,5% до 0,3%, во Франции продолжается стагнация, в то время как в Испании и еще пяти странах валютного блока рецессия усугубилась. Продолжается и падение промпроизводства — в июне выпуск упал на 0,9%.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.