Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 14 августа

[09:30 14 августа 2012 года ]

Прокуроры просят для Юрия Луценко 2,5 года лишения свободы, пишет pravda.com.ua. Нет никаких шансов, что приговор будет оправдательным. Иначе в служебной халатности придется обвинить ни кого иного, как заместителя генпрокурора Рената Кузьмина.

Наступило время этического интеллектуального сопротивления на личностном уровне принятому языковому закону, пишет day.kiev.uа. Нет никакого сомнения в том, что языковой вопрос был одним из пунктов Харьковских соглашений. И даже если назначение данного закона исключительно агитационно-предвыборное, то Кремль считает иначе.

В Украине продолжает замедляться не только сама инфляция, но и ожидания населения относительно ее роста, пишет eizvestia.com. По результатам июля наблюдалась дефляция на уровне 0,2%. И хотя по результатам года цены, как ожидается, вырастут на 5-7%, весомый рост показателей, скорее всего, можно будет наблюдать лишь в четвертом квартале.

Из-за страхов за свои сбережения граждане в июле увеличили спрос на валюту до рекордного за последние 9 месяцев уровня — 2,35 млрд. долларов, пишет kommersant.uа. Поскольку банкиры не могут остудить валютный спрос населения, ситуация на рынке в конце лета будет зависеть в первую очередь от интервенций Нацбанка.

Объем мировой торговли в 2011 году увеличился на рекордные 19%, подсчитали в аналитическом агентстве JETRO, пишет kommersant.ua. В денежном выражении рост был достигнут за счет более высоких цен на энергоносители и “бума” торговли развивающихся стран. В 2012 году на новые рекорды рассчитывать не приходится.

В России построят крупнейшую в стране биогазовую электростанцию, сообщают vedomosti.ru. Проект реализует компания “Биогазэнергострой”. Станция разместится в Мордовии и будет работать на свекле и навозе. Успех проекта зависит от обеспеченности сырьем и поддержки местных властей, предупреждают эксперты.

Google объявила о намерении внести свою лепту в борьбу с нарушителями авторских прав, сообщает kommersant.ua. Ресурсы, подозревающиеся в нарушении авторских прав, будут помещены на более низкие позиции в результатах поиска.


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.