Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 13 ноября

[09:30 13 ноября 2012 года ]

Оппозиция свернула акции под Центризбиркомом, пишет kommersant.ua. Политики окончательно отказались от поддержки идеи перевыборов в одномандатных округах, объявили о нелегитимности новой Рады, но не уточнили, есть ли у них сценарий выхода из сложившегося кризиса. Теперь оппозиционеры намерены добиваться введения Западом санкций в отношении представителей официального Киева, говорят эксперты.

Украинским властям не удалось оправдать надежды западных партнеров относительно качества организации выборов, пишет depo.ua. И США, и ЕС, и руководство авторитетных международных организаций негативно оценили итог состоявшихся выборов, отметив существенный регресс по сравнению с прошлыми кампаниями. Поэтому ни о каком потеплении в отношениях Банковой с Брюсселем и Вашингтоном не может быть и речи.

В России одиннадцать госструктур будут следить за 53 стратегическими предприятиями, пишет kommersant.ru. Изданию стали известны детали механизма реализации указа президента по защите российских стратегических предприятий в ходе их внешнеэкономической деятельности. Меры, которые принимались для защиты “Газпрома” от антимонопольного разбирательства в Европе, теперь распространяются еще на 52 госпредприятия, в основном оборонные и нефтегазовые.

НБУ готовит изменения в банковской сфере, пишет kommersant.ua. В Нацбанке планируют запретить банкам включать в регулятивный капитал резервы, сформированные под обслуживаемые долги. Это может привести к сокращению капитала любого из банков, говорят участники рынка. Однако сложнее всего будет небольшим учреждениям: им придется либо искать средства инвесторов, либо становиться проблемными учреждениям.

Украинские металлурги впали в депрессию, пишет eizvestia.com. Производство стали в октябре 2012-го в Украине составило, по данным Кабмина, 2,55 млн. тонн — это уровень октября 2009 г. Хуже было только в кризисном 2008-м. Металлурги ждали, что осенью отрасль испытает традиционный подъем. Однако цены на металлопродукцию в октябре и ноябре 2012 г. остались на низком уровне лета или даже снизились.

Выставлены на продажу последние крупные российские нефтяные месторождения на суше — Лодочное, Северо-Рогожниковское и Имилорское. Об этом пишет kommersant.ru. Роснедра определились с датами аукционов: они состоятся в середине — в конце декабря. Только стартовые платежи по лицензиям составят в целом почти 43 млрд руб. Нефтяники называют эти суммы завышенными, но будут бороться за активы, уже обсуждая возможные альянсы.

Киев апробирует действие нового аргумента в переговорах с Москвой о снижении цены на газ, пишет depo.ua. С ноября немецкая RWE начала поставлять “Нафтогазу” голубое топливо. Пока объемы поставок невелики — до 4 млн кубометров в сутки (1,4 млрд куб. м до конца года). Однако, имея реальную альтернативу закупкам голубого топлива у “Газпрома”, нашей стране проще будет договориться с компанией Алексея Миллера о новых, выгодных для себя условиях сотрудничества.

В воскресенье на 59-м году жизни скончался президент ПАО “Азовмаш”, народный депутат от Партии регионов Александр Савчук. Об этом пишет eizvestia.com. По мнению экспертов, его кончина внесет корректировки в процесс управления предприятием, совладельцем которого является другой нардеп-регионал — Юрий Иванющенко по прозвищу Юра Енакиевский. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.