Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 13 июня

[09:30 13 июня 2012 года ]

Партия “Удар” ведет переговоры с объединенной оппозицией о распределении мажоритарных округов, пишут “Экономические известия”. В частности, партия рассчитывает на четыре мажоритарных округа в Киеве. В столице таких округов 13 (из 225 по всей Украине). Рост рейтинга позволяет Виталию Кличко диктовать условия более опытным партнерам по оппозиции.

Президент запретил засекречивать информацию о доходах госчиновников, пишет “Коммерсант-Украина”. Виктор Янукович подписал закон, который существенно расширяет список чиновников, обязанных обнародовать декларацию о доходах. Но реализовать закон на практике будет сложно. Госслужащие могут отказываться выполнять его, ссылаясь на решение Конституционного суда о защите частной жизни членов своей семьи.

Оценка роста экономики Украины в первом квартале повышена на 0,2% — до 2%, сообщает “Коммерсант-Украина”. Причиной улучшения оценки стали несколько факторов, в частности резкий рост операций с недвижимостью и повышение расходов домохозяйств. При этом оснований ожидать роста ВВП больше чем на 2,2% по итогам года не приходится, утверждают эксперты.

На фоне роста импорта в апреле на 15,3% — до 7,264 млрд. долларов экспорт вырос всего лишь на 3,5% — до 5,799 млрд. долларов, сообщают “Экономические известия”. Хотя данные по платежному балансу в январе-апреле оказались значительно лучше прогнозов, положение остается очень шатким и по-прежнему сильно зависит, в частности от динамики цен на сталь.

В 2011 году для реализации национальных проектов было привлечено инвестиций на сумму около 7,5 млрд. долларов, сообщают “Экономические известия”. До конца текущего года Госагентство по инвестициям и управлению нацпроектами надеется заполучить еще 10 млрд. долларов. Такого результата, по словам главы агентства Владислава Каськива, удалось достигнуть благодаря внедрению проектного менеджмента и упрощению процедуры.

Власть принуждает нефтетрейдеров еще больше снизить цены, пишет “Коммерсант-Украина”. По расчетам Минэнерго, исходя из нынешних котировок нефтепродуктов на мировых  рынках, цены должны снизиться еще на 50-70 копеек за литр. В свою очередь трейдеры заявляют, что топливо, наоборот, подорожает из-за вступления в силу новых ставок акцизного сбора.

Вкладчикам обещают повышение суммы компенсации в случае банкротства банков, пишет “Коммерсант-Украина”. Банкиры отмечают, что сумму гарантий, составляющую сейчас 150 тыс. грн, желательно удвоить. Это позволит инвесторам не разбивать свои сбережения на несколько частей, а хранить их в одном учреждении.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.