Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 12 апреля

[09:30 12 апреля 2012 года ]

Президент Виктор Янукович не может повлиять на судьбу Юлии Тимошенко, добавив, что сам “хотел бы видеть ее на свободе”. Об этом, как пишет “Коммерсант-Украина”, Янукович заявил в ходе встречи с представителями христианских церквей, входящих во Всеукраинский совет церквей и религиозных организаций, которые ранее обратились к главе государства с просьбой помиловать Тимошенко.

Как уверяют власти, Украина вышла на финишную прямую в газовых переговорах с Россией, пишут “Экономические известия”. После пасхальных выходных, в середине апреля, президент Виктор Янукович планирует встретиться со своим российским коллегой Владимиром Путиным, чтобы подвести промежуточные итоги переговоров. Эксперты ожидают ужесточения торгов по условиям управления украинской газовой трубой, поскольку Москва заинтересована в ее приобретении.

Минфин озабочен судьбой суверенных рейтингов Украины, пишут “Экономические известия”. Риски снижения оценки кредитоспособности государства велики, признают чиновники. И обещают ради сохранения доброго имени на рынке внешних заимствований исправить ситуацию в части выполнения обязательств по обслуживанию госдолга.

Нагрузка на выплаты по внешнему долгу в июне этого года заставляет Кабмин искать пути рефинансирования двухмиллиардного кредита российского ВТБ,  пишут “Экономические известия”. Чтобы не провоцировать действия рейтинговых агентств по еще одному пересмотру рейтинговых прогнозов по госдолгу Украины, правительству выгоднее погасить существующий кредит и взять новый. Однако согласиться на это россияне могут только при условии существенного повышения кредитной ставки, уверены эксперты.

Компания “ЭСТА Холдинг”, входящая в СКМ Рината Ахметова, отказалась от планов строительства офисного центра с подземным паркингом в районе Андреевского спуска. Как пишет “Коммерсант-Украина”, это произошло после скандала в связи с демонтажем трех зданий бывшей швейной фабрики “Юность”. Фасад одного из них выходил на Андреевский спуск. По мнению общественности, эти сооружения представляли историческую ценность. Вместо торгово-офисного центра застройщик предложил возвести малоэтажное здание, сохраняющее облик улицы.

Бизнесмен Виктор Нусенкис создает первый в России машиностроительный холдинг по производству горно-шахтного оборудования, сообщает “Коммерсант-Украина”. Пока речь идет об объединении четырех предприятий в России и за рубежом, но в ближайшее время планируется приобрести и другие активы. Возглавит новую структуру бывший партнер Олега Дерипаски Виктор Мажукин.

В результате кризиса произошла переоценка приоритетов в украинском банковском бизнесе, пишут “Коммерсант-Украина”. Кредитные учреждения, принесшие в страну международные стандарты работы с физическими лицами, стали активно сворачивать розничные программы. В нынешнем году эта тенденция  усилится, следствием чего станет сокращение количества банковских отделений, считают эксперты.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.