Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 11 апреля

[09:30 11 апреля 2012 года ]

Правительство планирует дополнительно собрать 33 млрд грн. налогов, пишет “Коммерсант-Украина”. Увеличение налоговых платежей будет достигнуто благодаря детенизации экономики.  Эксперты такого оптимизма не разделяют — с начала года экономика не демонстрирует ожидаемых темпов роста. По их прогнозам, следует ожидать усиление давления на бизнес со стороны фискальных органов и недофинансирование капитальных расходов.

Конституционный суд запретил одновременное выдвижение кандидатов в народные депутаты по партийным спискам и по мажоритарным округам, пишет “Коммерсант-Украина”. Решение вызвало протест ряда оппозиционных партий, представители которых заявили, что суд усложнил их прохождение в Верховную Раду. В парламентском большинстве отмечают, что суд “лишил парашютов” лидеров непопулярных партий.

СБУ обвиняет бизнесмена Павла Борулько в разворовывании средств Фонда гарантирования вкладов физических лиц на сумму 620 млн грн., сообщает “Коммерсант-Украина”. Сам банкир считает дело заказным и обвиняет чиновников СБУ в вымогательстве у него 10 млн. долларов. Об этом банкир сообщил в заявлении, адресованном первому заместителю Генпрокурора Ренату Кузьмину. В СБУ заявление Борулько называют спланированной акцией по дискредитации руководства спецслужбы.

Много лет промышленный сектор во главе с крупными компаниями ГМК противостоит “Укрзализници”, пишут “Экономические известия”. В 2009 г. промышленники добились замораживания тарифов на перевозки. В начале 2012 г. под предлогом смены статуса вагонов транспортники смогли значительно повысить плату за перевозки промышленных грузов. Однако промышленное лобби не сдалось без боя — последнее правительственное распоряжение на руку грузовладельцам.

Ощадбанк прекратил регистрацию претендентов на получение президентской тысячи, сообщают “Экономические известия”. Решение госбанка стало реакцией на новый план Кабмина, согласно которому деньги вернут лишь тем, кто оказался в реестре вкладчиков Ощадбанка до 1 января 2012 г., и их наследникам. Такое решение указывает на неспособность властей подкрепить собственные предвыборные лозунги, говорят эксперты.

В ближайшее время может быть создан Земельный банк. Как пишут “Экономические известия”, в парламенте зарегистрирован правительственный законопроект о выделении 120 млн. грн. на создание специализированного финучреждения. Зембанк должен создать условия для привлечения средств фермерскими хозяйствами на развитие аграрного сектора. По сведениям источника издания, финучреждение может быть создано на базе банка “Киев”.

Из-за введения с 1 января 2012 года “единого окна” зернотрейдеры недогрузят в этом сезоне 3 млн. тонн зерна, пишут “Экономические известия”. Урон равносилен введению квот на экспорт. Зернотрейдеры готовят законопроект, цель которого — отменить коррупционную систему “единого окна” применительно к поставкам зерна.

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.