Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 11 октября

[09:40 11 октября 2012 года ]

Вчера лидеры “Свободы” представили экономические законопроекты, которые они внесут в парламент в случае победы на выборах, пишет kommersant.ua. Наиболее революционные инициативы предполагают ликвидацию частных монополий и принудительную легализацию зарубежного капитала.

Вчера премьер Николай Азаров раскритиковал политических оппонентов за негативные экономические прогнозы, пишет kommersant.ua. Он также заявил, что во время работы его правительства цены на основные группы продуктов питания были снижены до 28%. Впрочем, эксперты не видят в этом заслуги Кабмина.

Идея о присоединении Украины к Таможенному союзу в обмен на снижение стоимости российского газа не находит поддержки у крупного украинского бизнеса, пишет eizvestia.com. Олигархи больше заинтересованы в развитии контактов с Евросоюзом. Европейские рынки могут обеспечить доступ к новым современным технологиям и сулят дополнительные возможности для наращивания прибыли.

Кабмин решил поддержать госшахты за счет электроэнергетиков, пишет kommersant.ua. Правительство пытается загрузить госшахты, чтобы не растерять электорат правящей партии, а заплатить за эту инициативу придется энергетикам, которые и так работают с убытками, говорят эксперты.

Муниципалитеты не верят обещаниям правительства обеспечить бесперебойное отопление этой зимой, пишет kommersant.ua. Вчера Ассоциация городов обратилась к премьеру с просьбой списать коммунальным предприятиям задолженность за газ и электроэнергию на 14 млрд грн, а также выделить субвенции в полном объеме — на 6,9 млрд грн. В правительстве не одобряют списание долгов.

Украина заняла пятое место среди стран СНГ по количеству сданного в эксплуатацию жилья, передает eizvestia.com. Лидером по объемам строительства в данном сегменте уже в седьмой раз стала Беларусь, обогнавшая нас по количеству квадратов на 1 тыс. населения более чем в три раза.

Жительница Харькова Вера Четверикова сконцентрировала 66,4709% акций ПАО “Полтавагаз”, пишет depo.ua. Совладелец “Финэкс-Украина” Игорь Когут рассказал, что пакет был куплен в интересах третьего лица. Четверикова является родной тетей Алексея Лелюка — главы Государственного агентства резерва Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.