Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 10 октября

[09:40 10 октября 2012 года ]

 В Киеве нарезано наибольшее количество округов в стране — 13, в которых за право попасть в парламент сражается рекордное количество кандидатов — 311, пишет depo.ua. При этом реальных претендентов на победу в каждом из округов не более трех. Остальные удовлетворяют собственное тщеславие или выполняют роль технических кандидатов.

На фоне ухудшения оценок развития мировой экономики МВФ оставил неизменными прогнозы роста ВВП Украины в 2012-2013 годах, пишет kommersant.ua. Это положительный сигнал для правительства, поскольку прогнозы украинских и международных экспертов сейчас только ухудшаются. В МВФ надеются, что правительство учтет позицию фонда при подготовке бюджета, считают эксперты.

Президент разрешил передать Земельному банку госземли сельхозназначения, пишет kommersant.ua. Теперь Кабмин должен предложить порядок формирования его уставного капитала за счет уже предусмотренных в госбюджете 120 млн грн и госземель сельхозназначения. Уже в следующем году банк планирует кредитовать аграриев под 10% годовых.

Власть начинает спешно поднимать налоги, пишет depo.ua. На прошлой неделе парламент уже поддержал в первом чтении законопроект об индексации ставок сборов, выраженных в абсолютных значениях. А 16 октября депутаты рассмотрят два правительственных законопроекта, перекраивающих акцизы и налогообложение фондового рынка.

План таможенных поступлений в госбюджет на 2013 г. может составить 175 млрд. грн., что почти на 30% больше по сравнению с текущим годом, пишет eizvestia.com. Эксперты считают такой показатель завышенным, указывая, что правительство, утвердив его, подтолкнет таможенников к усилению давления на бизнес.

Рынок продаж строительной и дорожной техники достиг дна, пишет eizvestia.com. С результатов 2007-2008 гг. с общем уровнем продаж в 1300-1500 агрегатов, Украина скатилась до 250-300 единиц. Возможно, продавать технику дилерам поможет госпрограмма дорожного строительства на 2013 г.

В Украине меняются правила игры на сахарном рынке, пишет kommersant.ua. Минагропрод предложило парламенту отменить введенные еще в 1999 году минимальные цены на сахар и сахарную свеклу, запретив давальческие схемы ее переработки. Эксперты считают, что отмена давальческой схемы приведет к сокращению посевов свеклы и спровоцирует дефицит сахара на рынке. 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.