Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 11 декабря

[09:40 11 декабря 2012 года ]

Владимир Литвин ознакомил впервые избранных в парламент народных депутатов с системой голосования “Рада”, пишет kommersant.ua. В ходе обучения представители партии “Свобода” обнаружили, что система, исключающая возможность голосования за своих отсутствующих коллег, работать не будет. Оппозиция обещает добиться ее внедрения, однако в Партии регионов это считают маловероятным.

Лавринович схлестнулся с Ефремовым, пишет eizvestia.com. В среду 12 декабря на первом заседании парламента нового созыва будет избран спикер ВР. Самыми вероятными кандидатами па пост председателя ВР оказались бывший министр юстиции и бывший председатель парламентской фракции Партии регионов.

Тягныбок подложил оппозиции свинью, пишет comments.ua. В последнее время в ряде СМИ можно было увидеть публикации о том, что из трех оппозиционных политсил только у “Свободы” есть четко оформленная идеология — украинский национализм. Поэтому, дескать, именно “Свобода” станет идеологическим рулевым оппозиции, а всем остальным придется или поддерживать инициативы партии Тягнибока, или разругаться с ней.

Украинская металлургия из кормильца экономики превращается в ее иждивенца, пишет depo.ua. Заработав сверхприбыли до кризиса и падения цен, наши олигархи не удосужились провести коренное обновление своих меткомбинатов, до сих пор используют технологии советских времен и выпускают низкокачественный и все менее востребованный металл.

“Нафтогаз” привлек у Госбанка развития Китая кредит на сумму $3,6 млрд, пишет kommersant.ua. За счет этих средств планируется переводить украинские ТЭЦ с газа на уголь, а также строить заводы по газификации угля. В Минэнерго отмечают, что инвестиции окупятся максимум за десять лет. Впрочем, главным преимуществом привлечения кредита является усиление позиций Украины на переговорах с “Газпромом”, отмечают эксперты.

Изменение требований к парку авиакомпаний спровоцировало первое заметное банкротство на российском авиарынке, пишет kommersant.ru. Авиакомпания “Кубань” Олега Дерипаски объявила о прекращении работы с сегодняшнего дня. У перевозчика и так были финансовые проблемы, но эксперты допускают, что без новых ограничений он мог выжить. Теперь компании предстоит вернуть пассажирам 14,5 тыс. авиабилетов.

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.