Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 10 апреля

[09:30 10 апреля 2012 года ]

Центризбирком определил количество одномандатных округов в регионах Украины. Как пишет “Коммерсант-Украина”, проект постановления ЦИК, предложенный ранее, пришлось изменить, поскольку Конституционный суд сократил квоту Киева в Верховной Раде на три мандата. Впрочем, представители парламентского большинства в ЦИК уверены, что добились бы сокращения квоты столицы и без вердикта суда.

Взаимоотношения между Украиной и Россией трудно представить без экономических войн, пишет “Коммерсант-Украина”. Главным образом конфликты происходят из-за поставок продовольствия и продукции машиностроения. Победителей в этом противостоянии априори быть не может — страны слишком зависят друг от друга. Но постоянное напряжение трансформирует экономическую политику государств и стратегии украинских компаний.

Прекращение использования газа в доменном производстве потребует использования коксующего угля более высокого качества, пишут “Экономические известия”. Однако в процессе перехода с газа на уголь есть одно “но”. Если с энергетическим углем в Украине особых проблем не предвидится, то в случае с коксующимися углями при полном переходе на технологию вдувания ПУТ образуется огромная дыра в плане собственной угледобычи, восполнить которую можно только за счет импорта.

“Нафтогазу” могут разрешить непубличную процедуру закупки топлива. Как пишет “Коммерсант-Украина”, вчера в парламент был внесен законопроект, в случае принятия которого “Нафтогаз” сможет закупать и транспортировать топливо без тендеров. В Минэнерго объясняют, что это необходимо для упрощения доступа компании к европейским биржам. Эксперты видят в предложенном законопроекте создание возможностей для коррупции.

В ближайшее время будет назначен новый глава Счетной палаты, пишут “Экономические известия”. Ожидается, что ведомство возглавит первый заместитель председателя правления Ощадбанка Роман Магута. Голосование по назначению нового руководителя Счетной палаты парламент планирует провести в четверг, 12 апреля.

В преддверии Евро-2012 банкиры просят Нацбанк упростить процедуру валютно-обменных операций в части идентификации физических лиц, пишут “Экономические известия”. Финансисты не исключают, что действующая процедура отпугнет иностранных гостей от банковских обменников. В этом случае значительная часть валютных операций иностранцев перетечет на “теневой” рынок, от чего пострадает платежный баланс Украины.

C 16 апреля крупные переработчики молока приостановят закупку молока экстра-класса, пишут “Экономические известия”. Причина — затоваренность складов сухим молоком и резкое снижение спроса на молочное сырье из-за нерешенности “сырной” проблемы с Россией.

 

 

 

 

 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.