Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 10 июля

[09:30 10 июля 2012 года ]

Объединенная оппозиция решила воздержаться от обнародования списка кандидатов в народные депутаты по мажоритарным округам. Как пишет “Коммерсант-Украина”, часть политиков, фамилии которых ранее были обнародованы на сайте “Фронта змин”, будут баллотироваться в парламент по списку партии “Батькивщина”. Представители этой политсилы утверждают, что вопрос “кому идти по списку, а кому — по округу” будет решаться на межпартийном съезде. 

Всемирный банк и Евросоюз рекомендуют украинским властям пересмотреть агрессивную фискальную политику, пишет “Коммерсант-Украина”. По мнению международных экспертов, необходимо переориентировать налоговиков с плановых заданий по сбору средств в бюджет на контроль над администрированием налогов. Кроме того, нужно расширить полномочия Счетной палаты по контролю за доходами казны, а Верховной рады — за финансами госпредприятий.

Украинские производители автомобилей стремительно теряют позиции на внутреннем рынке, пишет “Коммерсант-Украина”. За последние полгода их производство в стране сократилось на 17%, а на отдельных предприятиях — до 50%. При этом доля импортных автомобилей увеличилась на 10%. Низкие пошлины и отсутствие господдержки делают импорт автомобилей выгоднее производства.

Во второй половине года кредитный рынок продолжит пребывать в состоянии стагнации, пишут “Экономические известия”. Определенное оживление возможно разве что в финансировании корпоративного сектора. В таких условиях банки не смогут претендовать на роль финансового локомотива поддержки роста экономики, которая уже охлаждается.

С начала года Нацбанк реализовал инвестиционных и памятных монет из золота и серебра на общую сумму 95 млн. грн., сообщают “Экономические известия”. По оценкам экспертов, продажи монет будут и далее ежегодно расти на 20%, что поможет банковской системе увеличить статью комиссионных доходов.

Аномально жаркая погода в Украине заставляет пересматривать прогнозы урожая зерновых, пишет “Коммерсант-Украина”. По оценкам экспертов, он будет на 10% меньше, чем ожидалось, и почти на треть меньше, чем годом ранее. Эти прогнозы и ценовой ажиотаж, наблюдаемый на мировом рынке зерновых, играет на руку украинским трейдерам, рассчитывающим на резкое повышение котировок.

В организме наместника Киево-Печерской лавры и депутата Киевсовета от Партии регионов митрополита Павла нашли яды — ртуть и мышьяк. Об этом сообщил руководитель пресс-службы УПЦ (МП) Василий Анисимов, пишут “Экономические известия”. “Владыка сам страшно озадачен этой ситуацией”, — сообщил Анисимов, подчеркнув, что никаких предположений по поводу случившегося митрополит не высказывал.

 

 


 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.