Rambler's Top100
НОВОСТЬ

О чем пишут СМИ 10 декабря

[09:40 10 декабря 2012 года ]

Вчера президент направил в ВР представление на назначение Николая Азарова премьер-министром, пишет kommersant.ua. У Партии регионов пока нет необходимых 226 голосов народных депутатов в поддержку этой кандидатуры, но соратники главы государства заявляют, что “работают над этим вопросом”.

Азаровым проверят на “вшивость” собирателей “тушек”, пишет comments.ua. Перед отлетом в Индию Виктор Янукович внес на рассмотрение ВР кандидатуру Николая Азарова на должность премьер-министра Украины. Чем, впрочем, не удивил — Николай Янович уже хорош тем, что не претендует на президентство и не влезает туда, где “убьет”.

Оппозиция занялась кадрами, пишет eizvestia.com. Фракцию партии “Батьківщина” в парламенте VII созыва может возглавить Арсений Яценюк. Другой лидер оппозиции — Александр Турчинов — может занять должность заместителя председателя Верховной Рады.

ЕС готов назвать условия, выполнение которых приведет Украину к подписанию договора об ассоциации, пишет kommersant.ua. По информации издания, Евросоюз смягчит свою позицию, чтобы сохранить шанс на подписание соглашения об ассоциации в 2013 году. В список требований вошли продолжение судебной реформы и ликвидация последствий избирательного правосудия.

Власть наказывает оппозиционные регионы копейкой, пишет comments.ua. Главное событие минувшей недели — подача в Раду и утверждение госбюджета на 2013 год — оттеснило в общем информационном потоке реакцию местных органов власти на это событие. Тем не менее, в этом году она более чем показательна и отражает обострившуюся борьбу интересов во властных кругах.

Миссия МВФ перенесла запланированный в Украину визит на январь, пишет kommersant.ua. Вследствие этого усилились опасения рейтинговых агентств относительно платежеспособности государства. Агентство Standard & Poor`s вслед за Moody`s ухудшило суверенный рейтинг на одну ступень.

В Украине начала подниматься вторая волна антисланцевой пропаганды, пишет zn.ua. Известная политледи недавно апокалиптически-пафосно констатировала: “В Харькове, где начали бурить скважины для добычи нетрадиционного газа, уже ушла из колодцев вода. И это только начало катастрофы”. “Добыча сланцевого газа может обернуться для Львовщины экологической катастрофой”, — не устает заявлять другая эколеди.

В пятницу “Газпром” начал строительство газопровода South Stream, пишет kommersant.ua. В монополии утверждают, что загрузят его за счет увеличения потребления топлива в странах ЕС. Впрочем, в Минэнерго ожидают, что газопровод будет использован для уменьшения объема транзита через Украину.

“Мечел” предложил 15,5 млрд рублей за контроль над портом Ванино, пишет kommersant.ru. Компания выиграла торги по приватизации 73% акций порта. За госпакет “Мечел” готов заплатить 15,5 млрд руб., в полтора раза больше, чем ближайший конкурент — En+. “Мечел” будет экспортировать через Ванино уголь, хотя сейчас работает с другими портами.

Минифраструктуры готово инвестировать порядка $300-400 млн в строительство новых взлетно-посадочных полос в аэропортах “Одесса” и “Днепропетровск”, пишет kommersant.ua. В правительстве ожидают, что арендаторы и владельцы аэропортов построят новые аэровокзальные комплексы.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.