Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОСМД и ТКЭ следует объединить усилия для совершенствования законодательства

[10:38 29 декабря 2011 года ]

Объединения совладельцев многоквартирных домов (ОСМД) и теплокоммунэнерго (ТКЭ) должны объединить усилия для совершенствования законодательства в сфере жилищно-коммунального хозяйства, считает президент Всеукраинской асоциации частных инвесторов ЖКХ Сергей Бульбас.

“Действующее законодательство содержит много недоработок, которые являются проблемой для всей страны”, — отметил он.

По мнению Бульбаса позитивным является пример столичной энергокомпании “Киевэнерго”, которая создала общественный совет ОСМД для выработки совместных решений, законодательных инициатив.

“Киевэнерго” понимает, что успешность такого социально-важного процесса как теплоснабжение и горячее водоснабжение зависит от взаимопонимания между всеми его участниками … Именно для этого создали совет ОСМД”, — отметил эксперт.

Он подчеркнул, что “Киевэнерго” имеет общие проблемы с другими компаниями страны, в частности, вопрос статуса исполнителя услуг. По мнению С.Бульбаса, наработки столичной энергокомпании могут быть полезными для всего рынка.

Как сообщалось, 27 декабря состоялась встреча главы “Киевэнерго” Эдуарда Соколовского и руководителей ОСМД, ЖСК, которые хотели прекратить действие договора купли-продажи тепла с 1 января 2012 г. Результатом встречи стало признание обеими сторонами того факта, что и компания, и потребители (в данном случае ЖСК и ОСМД), является заложниками несовершенного законодательства. “Киевэнерго” и ОСМД договорились продлить действие договоров на центральное отопление и горячую водопоставку на 2012 год, а также объединить усилия для совершенствования законодательства, работая в рамках общественного совета при компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.