Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОПЗ проиграл суд на 110 млн. гривен поставщику давальческого сырья

[14:45 21 декабря 2020 года ]

17 декабря Северный апелляционный хозяйственный суд удовлетворил жалобу компании “Энергетический эквивалент” и отказал “Одесскому припортовому заводу” в иске на сумму 110 млн грн. Решение суда вступило в силу с дня его принятия.

Об этом сообщает Бизнес Цензор со ссылкой на Українські Новини и на руководительницу “Энергетического эквивалента” Валентину Ретивову.

“Был иск на более чем 108 млн гривен... Вчера (в четверг 17 декабря) мы выиграли апелляцию”, — сказала она.

“Спор возник из договора на поставку и переработку давальческого сырья (природного газа), заключенного еще в 2019 году, который не был выполнен. При этом стороны возлагали вину за невыполнение договора друг на друга, а ОПЗ отказывался подписать с Энергетическим эквивалентом продление срока исполнения обязательств по спорному договору. После сегодняшнего решения суда компания “Энергетический эквивалент” сможет потребовать возмещения Одесским припортовым заводом многомиллионных убытков, понесенных с 2019 года в связи с невыполнением обязательств перед предприятиями агросектора по поставке удобрений”, — сказала она.

В июле 2020 года Верховный суд Украины признал правоту компании “Энергетический эквивалент” в споре с ОПЗ о продлении на 4 месяца срока договора на поставку давальческого сырья на условиях договора 2019 года. После подтверждения решением суда необоснованности претензий ОПЗ компания “Энергетический эквивалент” сможет реализовать своё право на поставку на ОПЗ давальческого сырья — природного газа в объёме до 60 млн м3 ежемесячно для переработки на протяжение 4-х месяцев.

ОПЗ является публичным акционерным обществом, 99,5667% акций которого принадлежит государству и управляется Фондом государственного имущества.

Завод специализируется на производстве аммиака и карбамида, перегрузке химической продукции, поступающей из стран СНГ на экспорт.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.