Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН шокирована ситуацией в Никополе после подрыва Каховской дамбы

[13:10 22 сентября 2023 года ]

После подрыва россиянами Каховской дамбы в реке в районе Никополя почти не осталось воды. Об этом заявила гуманитарный координатор ООН в Украине Дениз Браун на брифинге в Киеве.

“На прошлой неделе в понедельник я была в Никополе. И что совершенно шокирует, что там в реке почти не осталось воды”, — сказала она.

Как отметила Браун, уровень воды там чрезвычайно низкий, и доступ к чистой воде в — основной приоритет для жителей Никополя.

“ООН и местные власти предоставляют жителям Никополя питьевую воду. Размещены 20 площадок по городу, огромные контейнеры, которые наполняются три раза в день. Существуют группы WhatsApp, которыми управляет местная организация, где сообщают людям о поступлении воды”, — сказала гумкоординатор.

В целом, в рамках реагирования на подрыв Каховской дамбы ООН и ее партнеры доставили в пострадавшие районы продовольствие, воду, денежные средства, медицинскую помощь, защиту и транспорт.

“5,3 миллиона литров питьевой воды было предоставлено. После разрушения дамбы в пострадавших районах было роздано около 2 миллионов таблеток для очистки воды. 240 000 продовольственных пайков и денежная помощь для 20 000 человек. Так что помощь была оказана очень большая”, — сказала Браун.

В общей сложности в июне ООН осуществила поставки помощи, достаточные для примерно 200 000 человек.

Также ООН оказала денежную помощь почти 20 000 человек и зарегистрировали еще 20 000 для получения поддержки.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.