Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ООН разрешила военные действия против Ливии

[09:46 18 марта 2011 года ]

Организация объединенных наций (ООН) разрешила нанесение военных ударов по Ливии для сдерживания Муамара Каддафи, пообещавшего пойти на решительный штурм главного оплота мятежников, сообщает Reuters.

“Мы придем. В дом за домом, в комнату за комнатой”, — сказал Каддафи в радиообращении к жителям Бенгази вечером в четверг.

Чуть позднее Совет безопасности ООН на экстренной встрече одобрил резолюцию, позволяющую ввести закрытую для авиации зону над территорией Ливии. Кроме того, были дозволены “все необходимые меры” — термин, под которым кроются военные операции — для защиты гражданского населения Ливии от агрессии сил Каддафи, находящихся в 100 километрах от Бенгази.

Источники в дипломатических кругах Франции сказали, что военные действия могут последовать в течение ближайших часов, и провести их могут Франция, Великобритания и, возможно, США, а также одно или несколько арабских государств. В то же время представитель Пентагона сказал, что мгновенных действий со стороны США не ожидается.

Источник в итальянском правительстве сказал, что Италия может предоставить свои военные базы. Авиабаза в Сигонелле на Сицилии, обеспечивающая логистическую поддержку Шестому флоту США, входит в число баз НАТО, расположенных наиболее близко к Ливии.

Каддафи предупредил население расположенного на востоке Ливии города, что только те, кто сложит оружие до прихода его войск, избежит возмездия, уготованного “крысам и собакам”.

“Все. Вопрос решен, — заявил Каддафи. — Мы придем сегодня ночью”.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.