Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОГХК увеличила выпуск ильменита в 2017 году на 19%, реализацию продукции — на 20%

[14:25 12 марта 2018 года ]

ПАО “Объединенная горно-химическая компания” в прошлом году произвело 392,2 тыс. т профильной продукции — ильменитового концентрата.  Этот показатель выше аналогичного за 2016 год на 18,7%.  В предыдущем периоде компания выпустила 330,3 тыс. т ильменита, сообщает ее пресс-служба.

Рост показателей производства основной продукции обусловлен положительной динамикой работы филиала “Иршанский горно-обогатительный комбинат”.  Он произвел львиную долю ильменитового концентрата, полученного компанией в прошлом году — 224,4 тыс. т. Это лучший показатель филиала за последние три года работы в ОГХК и больше, чем комбинат выпустил за последний год аренды — в 2014 году.

Исполняющий обязанности председателя правления ПАО “ОГХК” Александр Гладушко объясняет положительный тренд на “ИГОК” растущим спросом на продукцию со стороны европейских потребителей, использующих иршанский ильменит для переработки в диоксид титана.  “В данном случае сработало стратегически правильное решение руководства компании по переориентации комбината на экспорт.  Напомню, что до этого в течение 2004-2014 гг “ИГОК” обеспечивал своей продукцией исключительно внутренних переработчиков -, напоминает Гладушко.

По его словам, предприятию была оказана финансовая помощь, а его продукция предложена мировому рынку.  Это исправило общую экономическую картину на предприятии и позволило ему нарастить объемы производства.

Также реализация в ОГХК в 2017 году выросла на 20%. В частности, по сравнению с 2016 годом было реализовано продукции на сумму 2,769 млрд грн, что на 20% больше показателя в сравнительном периоде.

“Положительная динамика продаж в компании — неутомимая работа отдела сбыта. Ему удалось увеличить реализацию продукции в натуральном выражении благодаря тяжелой кропотливой работе с клиентами, которые достаточно тщательно отслеживают качество продукции и риски работы с компанией”, — комментирует достигнутый результат исполняющий обязанности председателя правления ПАО “ОГХК” Александр Гладушко.

Невзирая на серьезную конкуренцию и значительную зависимость компании от колебаний мировых котировок, ОГХК в прошлом году все же удалось продать основного продукта — ильменитового концентрата — на филиале “Вольногорский горно-металлургический комбинат” больше объема предыдущего периода на 41% — 124 тыс. т. Продажа ильменита на иршанском филиале тоже выросла, хотя и незначительно — с 206 до 212,4 тыс. т в 2017 году.

“Прошлый год был для нас прорывом с точки зрения увеличения спроса на нашу продукцию, поэтому мы воспользовались этим. Переломал ситуацию со сбытом Китай, а именно — на руку другим игрокам сыграла борьба местных властей за соблюдение производителями ильменита и двуокиси титана экологических норм. Это привело к временной остановке предприятий в этом секторе и позволило другим игрокам воспользоваться моментом, и увеличить поставки своей продукции в адрес переработчиков как в Китае, так и в других странах-импортерах титанового сырья”, — объясняет Гладушко.

Прошлогодняя ситуация на мировом рынке позволила ОГХК существенно распродать продукцию, которая накапливалась на складах филиалов в течении последних лет. Лучше всего реализовалась продукция иршанского комбината.

Кроме ильменита, переработчики проявили интерес к вольногорскому цирконовому концентрату и продуктам его переработки. Эти виды измельченной продукции активно используются в производстве керамики и покрытий. Поэтому филиал увеличивает как производство, так и реализацию этих продуктов потребителям, утверждает руководитель компании.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.