Rambler's Top100
НОВОСТЬ

ОЖД привлечет кредитные линии

[14:50 14 июня 2012 года ]

ЧАО “Укрсоцбанк” (Киев) и ЧАО “Актабанк” (Днепропетровск) выиграли тендер на предоставление краткосрочного кредита в виде возобновляемой кредитной линии на сумму 50 млн грн и 30 млн грн, объявленный государственным предприятием “Одесская железная дорога” (ОЖД), передает “Интерфакс-Украина”.

Согласно сообщению в “Вестнике государственных закупок”, договоры о закупке подписаны 5 и 8 июня текущего года соответственно.

Стоимость договора с Укрсоцбанком составила 7,2 млн грн (без НДС), с Актабанком — 2,23 млн (без НДС).

Кредитные линии привлекаются для рефинансирования и пополнения оборотных средств сроком на год.

Укрсоцбанк основан в 1990 году. Крупнейшим акционером Укрсоцбанка на 1 апреля 2012 года являлся UniCredit Bank Austria AG: 26,2693% акций он владел напрямую и еще 69,1456% — через ЧАО “Ферротрейд Интернешнл”.

По данным Нацбанка Украины, на 1 апреля 2012 года по размеру активов Укрсоцбанк занимал шестое место (40,393 млрд грн) среди 174 действовавших финучреждений.

Актабанк зарегистрирован в 2008 году. Его единственным акционером по состоянию на 1 января 2012 года являлось ООО “Центр-Агро-Трейд”.

По данным Нацбанка Украины, на 1 января 2012 года по размеру общих активов банк занимал 45-е место (3,802 млрд грн) среди 175 действовавших в стране банков.

Одесская железная дорога пролегает по территории шести областей: Одесской, Николаевской, Херсонской, Черкасской, Кировоградской и Винницкой. В регионе, где работает ОЖД, расположены крупные морские и речные порты.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.