Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Нью-Йорк обошел Лондон по инвестициям в недвижимость

[13:42 05 октября 2011 года ]

Нью-Йорк впервые за четыре года стал самым популярным городом среди инвесторов, вкладывающих деньги в недвижимость, сместив с первой строчки Лондон. Об этом сообщает Bloomberg со ссылкой на исследование компании Cushman & Wakefield Inc., передает Газета.Ru.

Согласно данным компании, инвестиции в сферу недвижимости Нью-Йорка выросли на 166% за 12 месяцев, завершившихся в августе, достигнув отметки в 29,7 млрд. долларов. При этом объем денег, вложенных инвесторами в недвижимость Лондона, вырос всего на 2,4%, составив при этом 27,2 млрд. долларов.

По мнению аналитиков, покупателей привлекают города вроде Лондона и Нью-Йорка из-за того, что они стремятся сосредоточиться на всем “лучшем и большем”. По мнению экспертов, такой тренд сохранится еще в течение как минимум полугода.

Помимо Нью-Йорка и Лондона, в число самых быстрорастущих рынков недвижимости вошли Чикаго, Бостон и Франкфурт.

На фоне опасений инвесторов относительно проблем еврозоны, которые вызывают нестабильность на финансовых рынках, двигая курсы доллара и евро то вверх, то вниз, предприниматели ищут более безопасные активы, одним из которых стала недвижимость.

Ранее агентство Bloomberg сообщало, что элитное жилье в Лондоне подорожало в несколько раз из-за опасений инвесторов относительно возможного повторения кризиса 2008 года.

Согласно исследованию компании Knight Frank, стоимость жилья класса люкс в Лондоне выросла до годового максимума в сентябре к аналогичному периоду прошлого года. Так, цена домов в сегменте до 6 млн долларов выросла на 11,4%.

Агентство отмечало, что элитная недвижимость в центре Лондона остается желанным активом для зарубежных инвесторов, в особенности россиян.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.