Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новоназначенный руководитель ГП “Укрспирт” Блескун признал, что воровал у государства 10 млрд гривен в год

[10:40 01 ноября 2019 года ]

23 октября Кабмин рекомендовал назначить на должность временного руководителя ГП “Укрспирт” Сергея Блескуна. Человек в правительстве не новый, во времена премьер-министра Арсения Яценюка (2015 — 2016 годы) Блескун уже возглавлял ГП “Укрспирт” и оставил после себя неудовлетворительные финансовые результаты.

При нем ГП “Укрспирт” недополучал доход через продажу спирта по заниженным ценам частным водочным компаниям. Только на этой “схеме” государственная компания потеряла 17 725 540 грн.

К этому надо добавить, что Блескун закупал газ и зерновые для производства спирта по искусственно завышенным ценам. Общий ущерб ГП “Укрспирт” в 2016 году составил полмиллиарда гривен. При этом нераспределенная прибыль уменьшилась с 23 млн грн до 6 млн грн. Все эти данные приведены в отчете аудиторской службы.

Но, вероятно, забыв о всех своих “достижениях” в должности руководителя ГП “Укрспирт” в 2016 году, Блескун сейчас заявляет, что эта государственная компания должна зарабатывать не менее 10 млрд грн в год.

“Если бы весь спирт в Украине производили и реализовывали легально, государство дополнительно бы получал до 10 млрд грн в год от налогов и сборов”, — цитирует Блескуна “Урядовый курьер”.

Далее Блескун, с пониманием дела объясняет, что нарушение закона о производстве и обороте спирта начинается с производства и дальше идет к транспортировке и реализации. Преступление, по словам бывшего главы ГП “Укрспирт” Сергея Блескуна, начинается с нормирования сырья и готовой продукции, за что отвечает концерн “Укрспирт”.

То есть получается, что Блескун знал как заработать 10 млрд грн в год в ГП “Укрспирт”, но вместо этого привел  госкомпанию к убыткам.

Напомним, трудовой коллектив ГП “Укрспирт” категорически против возвращения Сергея Блескуна на должность руководителя госкомпании.

Работники обратились к Президенту, Кабмину и ВР с призывом отменить назначение дискредитированного Блескуна. В случае, если мнение трудового коллектива не будет услышано, они угрожают общенациональной забастовкой.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.