Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый законопроект о недропользовании получил одобрение профильного парламентского комитета

[15:20 07 мая 2021 года ]

Комитет Верховной Рады по вопросам экологической политики и природопользованию поддержал законопроект о недропользовании и призвал к активизации реформирования территориальных органов Государственной экологической инспекции Украины.

Как пишет Интерфакс-Украина со ссылкой на информацию на сайте Рады, в частности, комитет рассмотрел законопроект о внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно усовершенствования законодательства в сфере пользования недрами (рег. №4187, доработанный) и поддержал в принятии за основу.

Рассмотрев проект постановления об установлении прибрежных охранных водных зон рек (рег. №5222), комитет принял решение его отклонить.

По результатам рассмотрения проекта постановления о рекультивации свалок в Черновицкой области (рег. №5224), комитет принял решение отклонить его и дать поручение главе комитета направить обращение в Черновицкую облгосадминистрацию по ускорению утверждения Регионального плана управления отходами.

Комитет также направил на доработку законопроекты о развитии отрасли пчеловодства, охраны, защиты и сохранения пчел (рег. №5274) после их рассмотрения.

По результатам рассмотрения законопроекта о внесении изменений в некоторые законы Украины относительно государственной статистической деятельности (рег. №5108), представленного Кабинетом министров Украины, комитет поддержал его принятие за основу с учетом замечаний комитета.

После обсуждения комитет по экополитике решил одобрить рекомендации по результатам заслушивания отчета председателя Госэкоинспекции, в том числе как можно быстрее завершить реформирование территориальных органов ведомства.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.