Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый вице-премьер хочет продать часть акций “Антонова” Boeing или Airbus

[09:00 18 июля 2020 года ]

Судьба ГП “Антонов” — в корпоратизации, а в целом украинское авиастроение должно развиваться в кооперации с мировыми лидерами. Об этом заявил вице-премьер-министр, министр по вопросам стратегических отраслей промышленности Олег Уруский в интервью Интерфакс-Украина.

“...Однозначно на корпоратизацию нужно идти. Послушать коллектив, умных людей, которые много отдали авиапромышленности. Они говорят: ну, мы не против, но давайте выпишем особенности корпоратизации. Это все следует учесть и идти на корпоратизацию, чтобы тот же Boeing и Airbus купили бы акции и смогли бы сотрудничать в разных проектах”, — сказал Уруский. 

“Думаю, мы все равно вернемся к интегрированной структуре. Сейчас уже есть ГП “Антонов” хотя бы. Но и Харьков (Харьковское авиационное производственное предприятие), и 410-й (завод гражданской авиации в Киеве) я вижу в этой структуре”, — добавил он.

Как сообщалось, накануне Верховная Рада назначила Олега Уруского на пост вице-премьер-министра -министра по вопросам стратегических отраслей промышленности. С апреля Уруский возглавлял инжиниринговую компанию, конечным бенефициаром которой является академик военных наук России Владимир Кульчицкий.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2020-07-20 00:15:43] [ Аноним с адреса 178.162.40.* ]

Какой нишей? Ремонта 30++ летнего советского гнилья в Африке? И ради этого надо вбросить в мертвеца миллионы баксов? Единственная причина купить Антонова это полностью его снести чтобы китайцам не достался. Больше он никому не нужен

[2020-07-19 14:41:50] [ Аноним с адреса 37.73.105.* ]

Этот вариант может сработать, если убедить Боинг или Эирбас что Антонов идёт к ним не просто так, а со своей нишей. Да, это ремонты, но советской техники очень много (надо замахиваться на всё). Можно попробовать создать такой хаб и заработать немного денег. Тут как раз они не смогут без наших инженеров, а нам надо их менеджмент. Инженеры не могут заключать договора, это не их профиль. Точнее, могут, но вот результаты…

[2020-07-18 10:26:21] [ Аноним с адреса 46.133.12.* ]

Боинг и Эйрбас своих увольняют, конечно же им нужна богодельня Антонова

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.