Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый терминал аэропорта Одессы сдан в эксплуатацию

[18:30 30 января 2017 года ]

Первый этап строительства нового терминала аэропорта Одесса закончен и объект уже сдан в эксплуатацию. Об этом заявил мэр Одессы Геннадий Труханов на аппаратном совещании 30 января, передает Думская.

По словам Труханова, принимали терминал эксперты из Киева, и еще предстоит приемка местных властей.

“Принимать будем как технологический объект. То есть не только здание, но и багажное отделение, стойки процедуры регистрации, и все, что необходимо. Мы ожидаем, что весной этого года внутренние рейсы будет обслуживать новый терминал”, — заявил Труханов.

При этом, по словам мэра, к строительству взлетно-посадочной полосы еще не приступали. По заверению Труханова город подготовил необходимый пакет документов для получения денег на строительство ВПП. В мэрии планируют, что работы начнутся в этом году и закончатся в следующем.

Труханов также отметил, что до начала строительства новой ВПП Одесского аэропорта выяснилось, что некоторые отрезки вблизи будущей полосы находятся в частной собственности.

“Оказалось, что руководство города, которое было до нас, участки какие-то умудрилось и там продать. Там есть порядка 7-9 госактов, которые находятся в зоне безопасности полетов. Сегодня нам необходимо откупить участки, чтобы выполнить все требования, предъявляемые подразделениями, отвечающими за безопасность полетов”, — сообщил Труханов.

Напомним, согласно проекту, новый терминальный комплекс одесского аэропорта имеет общую площадь 29 тыс. кв. метров. Он должен быть оборудован 28 стойками регистрации пассажиров, 12 выходами на посадку, 4 аэромостами. Пропускная способность составит 1000 пассажиров в час, что эквивалетно 3,5 млн человек в год.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.