Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый президент Могилянки не уверен, что стоит брать деньги у Рината Ахметова

[08:00 23 ноября 2014 года ]

Новоизбранный президент Киево-Могилянской Академии Андрей Мелешевич рассказал об источниках финансирования университета. Он также подтвердил, что на некоторые образовательные программы деньги давал олигарх Ринат Ахметов. Об этом он сказал в интервью Зеркалу недели.

При этом, отвечая на вопрос журналиста о том, будет ли академия продолжать сотрудничество с Ахметовым, Мелешевич сказал, что “это серьезный вопрос”.

“Прежде чем ответить на него, расскажу историю. Мать Тереза брала деньги у разных людей, в частности и у тех, которые были не очень чисты морально. Но она брала их с серьезной целью, для помощи другим. К чему я это говорю? В каждом конкретном случае надо изучать ситуацию. И не у каждого надо брать деньги”, — рассказывает президент НаУКМА.

По словам Мелешевича, Ринат Ахметов дал средства один раз на создание цифровой Школы журналистики.” Это не бакалаврская, а сертификатная программа — для повышения квалификации уже работающих журналистов. Эта школа стала одной из лучших в стране”, — говорит он.

“То есть тот взнос пошел на пользу Украине. Когда принималось решение о сотрудничестве, я не участвовал в его обсуждении, занимал должность декана. Но теперь, чтобы сформировать свою точку зрения в аналогичных ситуациях, должен изучить все плюсы и минусы, все взвесить в каждом конкретном случае”, — резюмировал Мелешевич.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.