Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый губернатор Киевской области похвалил обанкроченную Жеваго “Росаву”

[10:00 24 июля 2019 года ]

Новый губернатор Киевской области Михаил Бно-Айриан похвалил в Facebook завод Константина Жеваго.

Є вітчизняні виробники, за які мені як українцю не соромно! Починаючи від продуктів харчування, закінчуючи одягом. Вже декілька років купую українське і мені це подобається.

Сьогодні починаю серію постів про виробників Київщини, які викликають мою повагу і почуття гордості!

Розпочну з українських шин. Нещодавно я відвідав завод “РОСАВА” у Білій Церкві. Це найбільше підприємство в Київській області та єдиний шинний виробник в Україні. Їм 45, але вони йдуть в ногу з часом. Роками виробляли шини для радянських машин, тепер на їхній резині їздять сучасні автомобілі з широким радіусом колес. Підприємство вміє ризикувати і приймати виклики. Майже 50% продукції реалізується на ринку України. Решта експортується до 60 країн світу. І чим більше таких підприємств в області, тим сильніші ми у загальнонаціональному масштабі.

Пообіцяв придбати їхні шини для свого батька. А він у мене ще той гонщик. Буде випробовувати фото і його враження від колес — трохи згодом.

Я всім серцем за український продукт і достойну конкуренцію.

Виробництва Київщини, хочу вас знати! Давайте знайомитися. Готовий перевіряти якість на собі

Напомним, акционеры ЧАО “Росава” на собрании 20 апреля 2018 года решили ликвидировать компанию.

20 июня Верховный Суд отказался удовлетворить кассационную жалобу НБУ и оставил без изменений решения нижестоящих инстанций, которыми было открыто производство по делу о банкротстве ЧАО “Росава” по заявлению председателя ликвидационной комиссии этой компании и введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов. Национальный банк заявлял денежные требования к ЧАО “Росава” на 5,7 млрд грн.

Ранее стало известно, что Государственная фискальная служба обвиняет “Росаву” в выведении за границу $52,66 млн и требует уплатить в госбюджет 1,3 млрд грн пени.

Кроме того, Следователи Генпрокуратуры в рамках уголовного производства по сомнительным операциям банка “Финансы и кредит” (в т.ч. кредитования связанных лиц) установили, что на 15 мая 2017 года “Росава” имела просроченную задолженность перед банком по телу кредита на сумму более 1 млрд грн.

“Росава” в 2017 году нарастила чистый убыток на 73,8% (304,76 млн грн) — до 717,79 млн грн, чистый доход компании упал на 41,7% (626,66 млн грн) — до 875,27 млн грн.

ЧАО “Росава” эксплуатирует Белоцерковский шинный завод, входит в финансово-промышленную группу Константина Жеваго.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.