Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новый глава НБУ задолжал за “коммуналку” более 1,2 млн гривен

[13:00 18 июля 2020 года ]

Управляющая компания жилищного комплекса в центре Киеве “Фундуклеевский“ судится за неуплату коммунальных платежей с Кириллом и Юлией Шевченко на сумму 1,2 млн грн. Об этом сообщает The Page.

Согласно данным издания, речь идет о назначенном накануне председателем Национального банка Украины Кирилле Шевченко и его супруге. Издание также опубликовало фрагмент выписки из реестра судебных решений.

“Сайт “Фундуклеевского“ содержит фамилии, суммы долгов, а также решения судов по должникам. Например, в 2019 году Шевченковский райсуд Киева обязал жильцов расплатиться с ОСМД. Одно из последних решений — на сумму 1,2 млн грн. Пара также имеет долги за отопление на сумму почти 33 тыс грн“, — говорится в сообщении.

По данным издания, Шевченковский районный суд г. Киева суд обязал семью Шевченко оплатить долг. Однако Киевский апелляционный отменил это решение. “Сейчас ОСМД дошло до Верховного Суда. В мае 2020 года открыли кассационное производство“, — говорится в сообщении.

ЖК “Фундуклеевский“ — это элитный новострой на ул. Богдана Хмельницкого, 58-А в центре Киева. Он известен скандалом о застройке архитектурного памятника — Киевского велотрека (1913 г.).

“На сайте ОСМД сообщается, что у должников К.Е. Шевченко и Ю.Н. площадь квартиры — 304,6 кв. м. В декларации нового главы НБУ указано, что он с 2015 года с супругой Юлией Николаевной владеет квартирой размером 304,60 “квадратов“ в Киеве“, — уточняет издание.

Напомним, что 16 июля Верховная Рада Украины своим постановлением назначила Кирилла Шевченко председателем Национального банка Украины.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.