Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новых подозреваемых по делам Приватбанка времен Игоря Коломойского пока нет

[10:20 11 февраля 2022 года ]

По делам по подозрению бывших высокопоставленных сотрудников “Приватбанка” в растрате средств путем злоупотребления служебным положением в настоящее время пять подозреваемых, остальных соучастников еще устанавливают. Об этом на брифинге сообщил директор Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) Артем Сытник, отвечая на вопросы журналистов, передает Укринформ.

“Приватбанк” — дело большое, сложное. На сегодняшний день по этому делу 5 подозреваемых. По некоторым из них получено разрешение на заочное рассмотрение, потому что они находятся за пределами страны, по ним дано решение суда о заочном аресте”, — сказал Сытник.

Он добавил, что эпизодов по делу очень много, потому что исследуется большой период времени и вероятнее всего примут решение о направлении в суд тех эпизодов, где есть подозрения, чтобы “экономить процессуальные сроки”.

В то же время, Сытник заверил, что наработки для обращений в суд находятся на завершающей стадии, основное дело остается и дальше будут устанавливать других соучастников преступления.

Как сообщалось, в феврале-марте 2021 года НАБУ сообщило о подозрениях пяти бывшим топменеджерам “ПриватБанка” по двум эпизодам.

Первый из них касается растраты 136 млн. грн средств “Приватбанка” к национализации. По этому делу подозрения получили бывший первый заместитель председателя правления “Приватбанка” к национализации Владимир Яценко, бывший глава правления банка Александр Дубилет и бывший руководитель департамента финансового менеджмента “Приватбанк” и одновременно эксперша заместитель председателя правления компании “Ингосстрах” Елена Бычихи.

Во втором речь идет о растрате средств “ПриватБанка” на сумму 8,2 млрд грн. По этому делу о подозрении также уведомлены бывший глава правления банка Александр Дубилет, кроме него подозрения вручены бывшей заместительнице председателя правления “Приватбанка” Людмиле Шмальченко и эксначальнице департамента поддержки межбанковских операций казначейства финучреждения Надежды Конопкиной.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.