Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новые квартиры в Украине подорожали с начала года в гривне на 11%

[12:30 14 июля 2022 года ]

Стоимость квадратного метра на первичном рынке жилья Украины в январе-июле 2022 года выросла на 11%, на вторичном — на 8%. Об этом сообщает портал “OLX Недвижимость”, передает Интерфакс-Украина.

“В январе средние цены на “вторичке” по Украине были на уровне 17,6 тыс. грн/кв. м, а в июле эта сумма уже составляет 19 тыс. грн/кв. м. Если же вы планируете вкладывать деньги в квартиру новостройке, средняя стоимость квадратного метра сейчас обойдется в 25,4 тыс. грн/кв. м, а это на 2,5 тыс. грн больше, чем в начале года до войны”, — говорится в сообщении.

По данным ресурса, самые дешевые квартиры в новостройках в июле предлагают в Ивано-Франковской области (17,8 тыс. грн/кв. м). Наиболее доступны цены также в Хмельницкой (18,8 тыс. грн/кв. м) и Сумской (19,5 тыс. грн/кв. м).

При этом самые высокие цены на новые квартиры зафиксированы в Киевской (30,4 тыс. грн/кв. м), Львовской (33,5 тыс. грн/кв. м) и Днепропетровской (33,6 тыс. грн/кв. м) областях.

На вторичном рынке наиболее выгодные цены за квадратный метр в июле предлагают в Сумской (13 тыс. грн/кв. м), Днепропетровской (16,3 тыс. грн/кв. м) и Ивано-Франковской областях (16,4 тыс. грн/ кв.м). Самое дорогое жилье на этом сегменте — в Киевской (34,7 тыс. грн/кв. м), Львовской (27,4 тыс. грн/кв. м), Винницкой (24,7 тыс. грн/кв. м) и Черновицкой (24,6 тыс. грн./кв. м) областях.

Средняя стоимость квадратного метра меблированной квартиры на вторичном рынке в июле 2022 года составляет 24,3 тыс. грн/кв. м, в то время как в новостройке — 44,7 тыс. грн./кв. м. “Что касается обработки, то квадратный метр во вторичном жилом фонде с евроремонтом обойдется в среднем в 27 тыс. грн, в квартире с косметическим ремонтом — 21,8 тыс. грн. Если же рассматривать первичный рынок, то стоимость квадратного метра в доме с евроремонтом будет стоить в среднем 36,3 тыс. грн, с косметическим ремонтом — 26,6 тыс. грн, а под чистовую отделку — 25,8 тыс. грн”, — отмечается в сообщении портала.

При этом дорогим вариантом ремонта как для вторичного, так и для первичного рынка жилья является авторский проект. По данным портала, стоимость жилья в этом случае составит 36,5 тыс. грн/кв. м и 53,1 тыс. грн./кв. м соответственно.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.