Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новейшие технологии удешевят жилье

[16:24 15 сентября 2010 года ]

Министр регионального развития и строительства Украины Владимир Яцуба заявил, что использование новейших технологий в строительстве не только уменьшит цену квадратного метра жилья, но и ускорит реализацию строительных проектов. Об этом сообщает пресс-служба Минрегионстроя, передает РБК-Украина.

По его мнению, одним из основных аспектов внедрения инновационных технологий в строительстве является разъяснение гражданам новых возможностей и преимуществ, возникающих с применением новых методов и материалов.

“Многие критикуют эти технологии, но трудно отрицать объективные факты — строительство жилья с их использованием позволяет существенно уменьшить цену квадратного метра, в частном случае — втрое, снизить энергозатратность строительства и в значительной степени сократить время реализации проекта. Примеру, дом площадью 60 кв. м может быть возведен за полтора месяца “, — отметил министр.

Отвечая на вопрос об основных достижениях в развертывании программы строительства доступного жилья, глава ведомства сообщил, что первые 100 млн. грн. уже выделены и находятся на счетах министерства. Яцуба заверил, что эти средства будут использованы публично, с обоснованием их выделения для каждого региона.

Также министр отметил, что в последнее время сделаны существенные наработки законодательной базы, ведь с момента начала работы в этом направлении было принято два закона Украины, девять постановлений Кабинета министров Украины, почти 20 приказов министра Минрегионстроя, а также внесены поправки в пять законов Украины.

Отдельно министр заверил, что сделает все от него зависящее для предоставления возможности построить свое жилье гражданам, имеющим ограниченный бюджет, но готовы построить его самостоятельно. Именно для этого министерством приложено существенных усилий для совершенствования разрешительной системы в строительстве. “Мы оставим строгие процедуры лишь там, где они касаются безопасности людей!”, — подчеркнул Яцуба.
 

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.