Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новая процедура закупок для армии должна заработать весной

[17:40 01 февраля 2023 года ]

Новая процедура закупок для армии должна заработать весной, Минэкономики предлагает закупать продукты не на год, а квартал и обеспечить публичный контроль над ценами. Об этом сообщила первый вице-премьер — министр экономики Юлия Свириденко.

Она напомнила, что для разработки обновленного подхода к закупкам для армии правительство создало рабочую группу, в которую вошли представители Министерства экономики, Министерства обороны, Государственной аудиторской службы Украины, СБУ, ДБР.

“Новый механизм закупок должен обеспечить публичный контроль над ценами, по которым закупаются продукты для армии, при этом будет обеспечена секретность информации”, — отметила министр.

Главное предложение Министерства экономики состоит в том, чтобы перейти от закупки “услуг питания” к закупке “продуктов питания с доставкой”, определение граничных границ по основным категориям продуктов на основании данных статистики, а также заключение соглашения с поставщиком на квартал, а не на год как сегодня.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.