Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Новая почта” объединила отечественный бизнес в СУП

[16:15 20 апреля 2016 года ]

Представители различных отраслей украинского бизнеса объединяются в Союз украинских предпринимателей для защиты и “белого” лоббизма своих интересов, способствования росту украинского экспорта, популяризации инноваций и формирования благоприятной бизнес-среды. Об этом сообщает Интерфакс-Украина.

“Мы хотим, чтобы у украинского бизнеса был единый идентифицированный обществом и властью голос и хотим, чтобы этим голосом был Союз украинских предпринимателей”, — сообщил президент союза и сооснователь “Новой почты” Вячеслав Климов.

Он подчеркнул, что союз будет представлять интересы бизнеса, в частности, и в законодательном поле, разрабатывая и направляя свои рекомендации и предложения в Верховную Раду Украины и Кабинет министров. Для этого в СУП созданы профильные комитеты по приоритетным направлениям, таким как юридические и налоговые вопросы, национальное производство и экспорт, информационные технологии и телекоммуникации, агробизнес, строительство и недвижимость, торговля и электронная торговля, транспорт и логистика, охрана здоровья и другие. При этом каждый новый член союза может войти в состав любого комитета и инициировать создание нового.

В то же время Климов подчеркнул, что союз создан как внеполитическое объединение и не будет организовывать политических партий или выдвигать представителей в органы власти. Так, членами СУП могут стать представители бизнеса, владельцы которого не связаны с олигархичными и политическими структурами.

СУП зарегистрирован 29 января 2016 года. Его совет директоров представляют владельцы и топ-менеджеры 18 украинских компаний: “Новая почта”, UBC Group, “Стеклопласт”, Softserve, “Фармпланета”, IMC Group, Horizon Capital, Baker Tilly Ukraine, клиника Спиженко, А7 Group, “Три медведя”, Fedoriv, MTI, Rozetka.ua, Midland Development Ukraine, ТМ “Космо”, Arzinger, ТММ.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.