Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Новая окружная дорога Киева протяженностью 213 километров обойдется в 2 млрд долларов

[08:00 08 января 2018 года ]

Стало известно, как будет выглядеть новая окружная дорога Киева, которую начнут строить в этом году. В проекте строительства новой Большой окружной дороги в Киеве предусмотрено 78 путепроводов, 2 моста и 22 двухуровневые развязки. Об этом сообщает Вечерний Киев.

Дорога соединит три международных транспортных коридора, четыре национальные и замкнутые в столице магистрали.

Схема была создана “Союзтранспроектом”, но в ближайшее время она может быть значительно скорректирована. Автокольцо будут строить по европейским технологиям. Жителей населенных пунктов защитят от шума трассы шумоизолирующими экранами. Также будет сделано освещение, построены подземные переходы и экологические туннели для миграции зверей.

Длина новой трассы составит 213 км, из которых 65 км будет по уже существующим дорогам и 148 км по новым направлениям. При этом окружная нигде не будет пересекаться с другими дорогами в одном уровне, тут не будет перекрестков, светофоров и прочих элементов, которые замедляют движение.

Дорога пройдет от города минимум в 27-43 км. У нее будет 6-8 полос. В отведенных местах будут проходить железнодорожные колеи.

Планируется строительство южного мостового перехода через Днепр в районе города Украинка. Мост хотят сделать арочным с 8 полосами для движения автомобилей. Длина мостового перехода составит 21 км. Для его строительства необходимо 90 тыс. тонн стальных конструкций.

В проекте предусмотрено строительство юго-западного отрезка дороги от Украинки на трассе Киев-Знаменка через трассы Киев-Одесса, Киев-Чоп и до трассы Киев-Ковель. На северо-восточном участке дороги необходимо будет соорудить Северный мостовой переход с дамбой длинной в 8,2 км. Через Десну планируют построить мост в 1,6 км.

Дорога будет проходить через населенные пункты Ворзель, Глеваху, Украинку, Борисполь и Старые Петровцы. Общая стоимость проекта составит около 2 млрд долларов. К строительству будет привлечена китайская корпорация CRBC.

Вдоль всего кольца предусмотрены стоянки, заправки, терминалы, автомойки, кемпинги, мотели, зоны отдыха, пункты питания.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin
[2018-01-08 17:27:07] [ Аноним с адреса 109.188.128.* ]

[ Аноним с адреса 77.111.244.* ] Китайцы будут строить на свои, а отдавать некому и нечем, отдавать придется государственными активами. Думается, это китайцы решили застолбить свои права на украинские черноземы. Интересно, с кукурузой уже выкрутились перед китаезами или как?

[2018-01-08 08:48:40] [ Аноним с адреса 77.111.244.* ]

Длинна трех мостов 30,8 км, это кроме мостовых переходов и розвязок. Подольский короткий строят более 20 лет. и еще не достроили. Кримский мост 19км. Это очередной долгострой и кормушка для воровства. но он нужен, поживем и увидим!

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.