Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нова пошта” пытается оставить “Укрпошту” без дешевой недвижимости

[18:10 29 ноября 2017 года ]

“Нова пошта” предоставила Антимонопольному комитету информацию, что ее основной конкурент, “Укрпошта”, вероятно, получает вредную для конкуренции государственную помощь. Об этом пишет Экономическая правда.

По закону “О государственной поддержке средств массовой информации”, предприятия связи, распространяющие государственные и коммунальные издания, пользуются такими же тарифами на аренду, как и бюджетные организации.

“Укрпошты” эта норма касается. Методика расчета платы за аренду недвижимости бюджетными организациями определяет ее символический размер — 1 грн.

Реакция “Новой пошты” на такие преференции лаконична: они вредят конкуренции.

“Аренда — одна из существенных составляющих затрат любой почтово-логистической компании. Расходы на аренду, безусловно, влияют на себестоимость и стоимость услуги для клиента. “Укрпошта” и частные операторы почтовой связи находятся в неравных конкурентных условиях”, — отметила директор по правовым вопросам “Нова пошта-центр” Инна Хомич.

“Укрпошта” — предприятие с государственным акционерным капиталом, которое обладает одним из крупнейших портфелей недвижимости в государстве — 1,6 млн кв м.

Для собственных нужд, указано в письме АМКУ, “Укрпошта” арендует 376,2 тыс кв м недвижимости, из них 56,9% — по льготной ставке 1 грн в год.

На предприятии отмечают, что даже с льготами на аренду содержание этой недвижимости — недешевое дело. “Недвижимость изношена на 80% и нуждается в ремонте. Общие затраты на содержание портфеля недвижимости в 2016 году составили около 320 млн грн. В 2017 году из-за роста арендной платы и цен на энергоносители, уплату налога на недвижимость расходы на содержание помещений превысят 400 млн грн. в частности, расходы на аренду составят 65 млн грн “, — ответили в “Укрпоште”.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.