Rambler's Top100
НОВОСТЬ

“Нова Пошта” в 2022 году запустит доставку отправлений беспилотниками между городами-миллионниками

[16:40 17 ноября 2021 года ]

Группа компаний “Нова Пошта” продолжает тестировать новые маршруты для доставки посылок беспилотными летательными аппаратами (БПЛА), чтобы в следующем году предложить клиентам быструю доставку между городами-миллионниками. Как указано в сообщении компании в среду, 17 ноября осуществлена уже вторая тестовая доставка посылок из Киева во Львов на БПЛА на расстояние в 500 км.

Беспилотник в 9:00 поднялся в воздух с площадки Киевского инновационного терминала, чтобы доставить во Львов 10 посылок общим весом более 2 кг.

“Для “Нова Пошта” это первый опыт доставки груза беспилотником из собственного терминала на терминал — с киевского (КИТ) на львовский (ЛЕО). Поскольку во время первого тестового полета беспилотником из Киева в Харьков точками сообщения были городские аэродромы. Сегодня для полета использовали БПЛА, имеющий вертикальный взлет и не нуждающийся в разгоне, поэтому способный доставлять непосредственно к месту назначения”, — цитируется в сообщении директор департамента по исследованиям и разработке “Нова Пошта” Владимир Масюк.

Беспилотник имеет грузоподъемность до 16 кг, может подниматься на высоту до 900 метров и провести в воздухе до 12 часов без дополнительной подзарядки.

Дальность канала связи для дистанционного управления составляет 200 км. На борту находятся резервные каналы связи, позволяющие управлять аппаратом из любой точки Украины. За БПЛА следит оператор, контролирующий аппарат на случай непредвиденных моментов и может принимать управление.

В компании подчеркнули, что “Нова Пошта” планирует стать первой компанией по беспилотной доставке в Украине и запустить услугу в коммерческую эксплуатацию уже в следующем году.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.