Rambler's Top100
НОВОСТЬ

Норвегия выделит дополнительную финансовую помощь для 20 тыс переселенцев в Украине

[09:20 18 августа 2022 года ]

Министерство социальной политики Украины заключило Меморандум о взаимопонимании с Норвежским советом по делам беженцев (NRC) для предоставления денежной помощи пострадавшим в результате войны украинцам. Согласно заключенному меморандуму, дополнительную поддержку смогут получить 20 000 человек из самых уязвимых групп населения, сообщает пресс-служба министерства.

Речь идет о внутренне перемещенных лицах, проживающих на временно оккупированных и деоккупированных территориях или населенных пунктах, находящихся в зоне активных боевых действий.

Они смогут получить денежную помощь в размере 2200 грн. ежемесячно в течение трех месяцев, выплата будет произведена единовременным платежом 6600 грн.

Руководитель Представительства NRC в Украине Роберто Вила Сексто отметил, что организация уже оказала помощь 30 000 пострадавшим от войны украинцам и планирует и дальше поддерживать самые уязвимые семьи в Украине.

Норвежский совет по делам беженцев (NRC) начал свою работу в Украине в ноябре 2014 года. С тех пор организация оказала помощь более 700 000 человек в восточных регионах, пострадавших в результате войны в Донбассе. В настоящее время NRC продолжает помогать людям, живущим на востоке страны, горячей точкой, а также помогает внутренне перемещенным лицам (ВПЛ) в западных областях.

Добавить в FacebookДобавить в TwitterДобавить в LivejournalДобавить в Linkedin

Что скажете, Аноним?

Если Вы зарегистрированный пользователь и хотите участвовать в дискуссии — введите
свой логин (email) , пароль  и нажмите .

Если Вы еще не зарегистрировались, зайдите на страницу регистрации.

Код состоит из цифр и латинских букв, изображенных на картинке. Для перезагрузки кода кликните на картинке.

НОВОСТИ
АНАЛИТИКА
ДАЙДЖЕСТ
ПАРТНЁРЫ
pекламные ссылки

miavia estudia

(c) Укррудпром — новости металлургии: цветная металлургия, черная металлургия, металлургия Украины

При цитировании и использовании материалов ссылка на www.ukrrudprom.ua обязательна. Перепечатка, копирование или воспроизведение информации, содержащей ссылку на агентства "Iнтерфакс-Україна", "Українськi Новини" в каком-либо виде строго запрещены

Сделано в miavia estudia.